Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TUDELA Y RIBERA

Los quintos de Cascante de 1965 celebran sus bodas de oro

Los quintos de cascante de 1965 celebran sus bodas de oro

Los quintos de Cascante de 1965 celebran sus bodas de oro

Los quintos de cascante de 1965 celebran sus bodas de oro

RAFAEL VILLAFRANCA
0
03/09/2015 a las 06:00
Etiquetas
  • rafael villafranca
Los quintos de Cascante de 1965, nacidos en el año 1944, han celebrado sus 50 años de quintos con una fiesta que comenzó con una misa en la basílica del Romero y continuó con un vermut y una comida de hermandad. En la eucaristía se recordó a los 11 quintos fallecidos.

Los quintos asistentes fueron: José Luis Agramonte Sierra, Gerardo Aransay García, Mª Jesús Artanga Fernández, Ángel Ayala Aguirre, Jaime Ayensa Moneo, Rafael Baigorri Simón, Jesús Barea Malumbres, Manolita Cajo Abad, Ángel Carasusán Enciso, Mª Teresa Clemente Miramón, Ana Mª Díaz Avizcuri, Mª Carmen Galán Sáez, Casilda García Hernández, Romero Guerra Munárriz, Mª Jesús Hernández García, Mª Pilar Hernández Miramón, Laura Huete Malumbres, Mª Rosario Jiménez Clavijo, Mª Dolores Jiménez Cunchillos, Antonio Juliá López, Mª Pilar Lapuerta Ramos, Remedios Lerma Mateos, Mª Carmen Lizarbe García, Mª Carmen Malo Butrón, Carmen Ochoa Gorrindo, Mercedes Pasarín Romano, Mª Esther Quinto Pelarda, José Luis Romero Fernández, Juan José Royo Zaratiegui, Rosario Ruiz Bellido, Alejandra Ruiz Lorente, Jesús Mª Salillas Ágreda, Marisol Sarasúa Guerra y Mª Pilar Visanzay García.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual