Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
cortes

26 niños de Cortes celebran su Primera Comunión en la localidad

  • Los pequeños acudieron a la iglesia de San Juan Bautista para participar en la ceremonia, oficiada por el párroco Javier Martínez

Los niños y niñas de Cortes que celebraron su Primera Comunión posaron en el altar de la iglesia.

26 niños de Cortes celebran su Primera Comunión en la localidad

Los niños y niñas de Cortes que celebraron su Primera Comunión posaron en el altar de la iglesia.

U.A.
0
01/06/2015 a las 06:00
  • u.a. Cortes
Un total de 26 niños y niñas de Cortes celebraron recientemente su Primera Comunión en la localidad

Acompañados de sus padres, familiares y amigos, los pequeños acudieron a la iglesia de San Juan Bautista para participar en la ceremonia, oficiada por el párroco Javier Martínez.

EL LISTADO DE COMULGANTES

Los niños y niñas comulgantes fueron: Ainhoa Lapuerta Coloma, Aitana Viñés Lorente, Aitor Esarte Marqués, Andy Guevara Uyaguari, Aylén Abaigar Peralta, Bruno Llorca Isasa, Erika Oliver Seta, Hugo García Miñés, Ibai Estévez Delgado, Itziar Velarde Salillas, Julen Guardia Huerta, Leire Torres Castro, Leyre Lalaguna López, Lucía Hernández García, Manuel Castro Irún, Mar Pérez Martínez, Marco Baurre Blasco, Marco Torres Pérez, Mario Cuairán Rodríguez, Marta Bermejo Mostajo, Mónica Baurre Blasco, Paula López Royo, Nuria Melero Mendía, Saúl Aznar García, Yon Ciuciur Martínez, y Yeray Ruberte Gómez.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual