Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
tudela

El IES Benjamín entrega sus XXIII Premios a la Creación

  • El certamen se divide en las modalidades de Arte, Literatura y Ciencia, con distintas categorías

Los alumnos premiados posaron juntos en la puerta de acceso al IES Benjamín de Tudela tras la ceremonia de entrega de galardones. Nuria G. Landa

El IES Benjamín entrega sus XXIII Premios a la Creación

Los alumnos premiados posaron juntos en la puerta de acceso al IES Benjamín de Tudela tras la ceremonia de entrega de galardones. Nuria G. Landa

0
03/05/2014 a las 06:00
  • DN. TUDELA
El Instituto de Educación Secundaria Benjamín de Tudela celebró el pasado miércoles la entrega de sus XXIII Premios a la Creación que anualmente otorga el centro de la capital ribera entre sus alumnos.

En concreto, el instituto entregó premios a un centenar de estudiantes de primer y segundo ciclo de la ESO y Bachillerato.

El certamen se divide en las modalidades de Arte, Literatura y Ciencia, con distintas categorías en las que los alumnos ponen en práctica lo aprendido en el aula.

Premiados

1º ciclo de la ESO. Celia Carrasco, Ainara García, Marta Zardoya, Aitana Sangüesa, Laura Calvo, Leyre Palacios, Jorge Colio, Aitana Monzón, Charlotte Puebla, Gabriela Pérez, Claudia Martínez, Julia Pérez, Amaya Martínez, Julián Alecsie, Óscar Cuesta, Moad El Hasnaoui, Elis Gutiérrez, David Jiménez, Kelly Latorre, Óscar Rodríguez, Carlos Sánchez, Malena Gil, Melissa Kaci, Marina Lacarra, Lilian Benítez, Rocío Ausejo, Alba Alegría, Paula Casajús, Ana Ruiz, Pablo Andrés, Otman Kasimi, y Héctor Chueca.

2º ciclo de la ESO. Mario Barea, Inés Sevillano, Hernán Chivite, Alberto Catalán, Amaia Pérez, Samuel Moreno, Claudia Nono, Irache Rincón, Luis Tambo, Mario Cornago, Soraya Díaz, Javier Bugallo, Élida Mendieta, Héctor Molina, Andrea Sebastián, Haizea Santacruz, Juantxo Gómara, Irene Ruiz, Andreu Riudavets, Asier Gochicoa, Guillermo Arguiano, Mónica Chivite, Mikel Munárriz, Eric Pascual, Andreu Riudavets, César Barrera, Íñigo Domínguez, Luis Aguado, Jorge Enériz, Miguel Ruiz, Jorge Núñez, Rebeca Sanz, Elena López, Raquel Santos, Sara Usechi y Ana Pastor.

Bachillerato. Maite Royo, Arancha Jaso, Sara Jaso, Claudia Carrilero, Andrea Simón, Belén Chueca, Laura de la Fuente, Laura Martínez, Erika García, David Serrano, Paula Lozano, Ana Sancho, Anais Valencia, Diana Catalán, Clara Aragón, Elisa Aguado, Pablo Martín, Maite Álvarez, Victoria Jiménez, Fransys Rojas, Mohamed Essaoud, Naomí Fernández, Elisa Cía, Laura Andrés, Raquel Martínez, Olaia Andrés, Alejandro Ruberte, Íñigo González y Mario Barrera.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual