Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TIERRA ESTELLA

Los antiguos compañeros de 1935, juntos de nuevo en Estella

  • Tocaba esta vez verse de nuevo el año de su 80 cumpleaños

Los antiguos compañeros de 1935, juntos de nuevo en Estella

Los antiguos compañeros de 1935, juntos de nuevo en Estella

Los quintos de 1935, en la foto de familia que plasmó su encuentro en Estella.

tomás
0
13/10/2015 a las 06:00
Etiquetas
  • dn. Estella
Merecía la pena repetir la fiesta que cada quinta celebra en Estella cuando se alcanza el medio siglo de vida y así lo han hecho recientemente antiguos compañeros con más años que festejar, los nacidos en 1935.

Tocaba esta vez verse de nuevo el año de su 80 cumpleaños y el encuentro que algunos de ellos promovieron se escenificó el pasado fin de semana con una misa en la parroquia de San Juan y comida en un restaurante local.

“Conseguimos el listado en el Ayuntamiento de los nacidos en Estella en 1935 y también de los residentes”, explican los organizadores.

A la cita acudieron los siguientes: Jesús Ganuza, José Manuel Erdozáin, Feli Cantón, Vitori Gastón, Gonzalo Martínez de Losa, Carmen Pinillos, Fermina Murguialday, Miguel Pereda, Alicia Eguizábal, José Antonio Andonegui, Florinda Remírez, María Jesús Azcona, Carmelo Loshuertos, Federico Ripa, José Antonio Echeverría, Santiago Oronoz, José Izaguirre, Isidro Lara, Nieves Valerdi, Manuel Gómez, Carmen García, Maria Puy Vidarte, Aure Mate, Julio López, Josefina Alzorriz, Gloria López, Vitori Andueza, Visi Lander y Charo Alén.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual