Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
SUCESOS

Un motociclista de 33 años, herido grave en accidente en Estella

3
Actualizada 21/01/2013 a las 15:38
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Un hombre de 33 años resultó herido grave al salirse de la vía la motocicleta que conducía en Estella.  Junto al conductor de la moto (E.L.M, de 33 años y vecino de Azagra) viajaba como pasajera una mujer que ha resultado herida leve.

El accidente ocurrió a las 16.11 horas de este domingo en el pk. 2 de la carretera NA-122 (Estella-Cárcar), y el conductor de la motocicleta, E.L.M, fue trasladado al Hospital García Orcoyen con fracturas y politraumatismos de carácter grave en una ambulancia medicalizada que fue movilizada desde la sala de gestión de emergencias de SOS Navarra.

La Policía Foral envió al lugar a una patrulla de Seguridad Vial de la Comisaría de Estella, y el Equipo de Atestados de Pamplona se encargó de la investigación de las causas del suceso.


  • Roberto
    (21/01/13 09:58)
    #3

    Espero que solo haya sido un susto y el accidentado se recupere pronto y bien. ¿¿¿¿¿¿¿¿¿pero desde cuando el lugar de la foto es Villatuerta?????? LLevo toda la vida equivocado entonces... o es el periodista el que se equivoca.......

    Responder

  • mikel
    (21/01/13 00:48)
    #2

    Suerte al motorista y pronta recuperación!! Desde cuando esto es villatuerta?

    Responder

  • Motera
    (20/01/13 22:26)
    #1

    Mucho ánimo y fuerza para ese motero!! moteros unidos, jamás serán vencidos ;). v¿sssss

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual