Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
ESTELLA

El concierto de Manu Chao ha costado al final 55.000€ al Ayuntamiento

El consistorio ha ingresado por la gestión de las barras 15.279€, el 75% del beneficio obtenido. Los siete hosteleros locales que colaboraron se han repartido el 25%, unos 750 euros para cada uno

El concejal Regino Etxabe (segundo por la izda.) recibió de manos de cinco de los hosteleros los 15.279,80 euros de las barras.

El concierto de Manu Chao ha costado al final 55.000€ al Ayuntamiento

El concejal Regino Etxabe (segundo por la izda.) recibió de manos de cinco de los hosteleros los 15.279,80 euros de las barras.

Actualizada 05/10/2016 a las 22:38
El concierto de Manu Chao ha costado al Ayuntamiento de Estella 55.000 euros. El consistorio ha esperado a conocer el ingreso de ese 75% a percibir por la gestión de las barras por parte de la hostelería local para hacer públicas las cifras finales. Y no ha sido hasta esta semana cuando se ha cerrado ese convenio. El aporte que ha recibido el Ayuntamiento por este lado ha sido de 15.279,80 euros. El resto del beneficio obteni
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual