Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TURISMO

El turismo de la comarca rompe las barreras de la estacionalidad

La fuerte presencia de peregrinos ha acentuado el turismo también en otoño y primavera. Los visitantes habituales provienen del País Vasco, Madrid, Valencia, Barcelona y Francia

Turistas durante una visita guiada por el centro histórico de Estella.

El turismo de la comarca rompe las barreras de la estacionalidad

Turistas durante una visita guiada por el centro histórico de Estella.

VICTORIA LEVINSKI
Actualizada 27/08/2016 a las 23:01
Etiquetas
  • VICTORIA LEVINSKI. ESTELLA
Como bien es conocido, el período estival es para el ocio y los viajes. Tanto los desplazamientos nacionales como los internacionales se acentúan en los meses de junio, julio y agosto; y es que las favorables condiciones climáticas, el tiempo libre y las ganas de huir de la rutina fomentan el turismo a gran escala.

Tierra Estella está en auge y cada vez es mayor la demanda de las rutas turísticas y visitas guiadas. Como novedad en los últimos años se ha pro
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual