Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
ESTELLA

El Ayuntamiento ve en el concierto de Manu Chao un lujo para Estella

Desvela los detalles de tres horas de música en Los Llanos que cesarán a la una para devolver la fiesta al centro

El alcalde, Koldo Leoz, y el concejal Regino Etxabe durante la presentación del concierto de Manu Chao.

El Ayuntamiento ve en el concierto de Manu Chao un lujo para Estella

El alcalde, Koldo Leoz, y el concejal Regino Etxabe durante la presentación del concierto de Manu Chao.

21/07/2016 a las 06:00
  • M.P.AMO
Una oportunidad para generar movimiento económico, social y festivo de la mano de un artista internacional con cuya música el Ayuntamiento de Estella invitó ayer a disfrutar durante la noche del 10 de agosto. Como emplazamiento elegido, el paseo de Los Llanos. En una de sus campas, la que se extiende junto al cine del antiguo convento de San Benito, se desarrollará un evento gratuito al que el alcalde se refirió como un lujo por no ser habitual en ciudades de este tamaño.
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual