Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
FIESTAS SANGÜESA

Sangüesa da inicio al proceso para valorar el cambio de las fechas de fiestas

Alcaldía ya ha pedido su opinión a empresas, colegios y colectivos, y se convoca una comisión de festejos abierta

La ofrenda floral infantil a San Sebastián, que se realizó en la calle y con los gigantes, fue más concurrida.

Sangüesa da inicio al proceso para valorar el cambio de las fechas de fiestas

La ofrenda floral infantil a San Sebastián, que se realizó en la calle y con los gigantes, fue más concurrida.

Actualizada 28/09/2016 a las 22:29
Etiquetas
Fue uno de los temas que estuvieron en boca de todos las pasadas fiestas de Sangüesa: la posibilidad de cambiarlas de fecha, pasándolas de septiembre a, probablemente, agosto. Ahora, pasados apenas diez días del final de unas fiestas en las que el mal tiempo ganó protagonismo, y en las que fue evidente un año más la caída de la participación en las jornadas de entre semana (estudiantes en Pamplona, principales empresas trabajando...), el
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual