Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
CONCIERTOS

Vetusta Morla actúa este viernes en la Ciudadela de Pamplona

  • El grupo madrileño es el encargado de ofrecer el segundo concierto de 'Ciudadela Sound', que será a las 22.45 horas

Vetusta Morla

Vetusta Morla

Vetusta Morla

ARCHIVO
0
01/09/2011 a las 17:29
  • E.PRESS.PAMPLONA
El grupo Vetusta Morla se presenta en Pamplona este viernes con su nuevo disco, 'Mapas'. El grupo madrileño es el encargado de ofrecer el segundo concierto de 'Ciudadela Sound', un ciclo musical organizado por el Ayuntamiento de Pamplona que incluye otros dos eventos los próximos 9 y 10 de septiembre (el concierto de M Clan y el Festival Electropop).

Las puertas de la Ciudadela se abrirán a las 20 horas, aunque el concierto de Vetusta Morla comenzará a las 22.45. Los teloneros La Rana Toro y Hola a Todo el Mundo serán los encargados de amenizar la espera a las 20.30 y 21.30, respectivamente, según ha informado el Ayuntamiento en un comunicado.

Vetusta Morla es un grupo especializado en los estilos pop e 'Indie Rock'. Lanzó al mercado su primer disco, 'Un día en el mundo', en el año 2008, un trabajo que le proporcionó fama nacional y reconocimientos de los Premios de la Música o de la Unión Fonográfica Independiente.

Las entradas de todos los conciertos de 'Ciudadela Sound' continúan a la venta a través de la web www.ticketmaster.com, el teléfono 902 15 00 25 y en establecimientos como FNAC, Carrefour, oficinas de Halcón Viajes, Divertis y el hipermercado Leclerc.




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual