Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
CENTRO COMPAÑÍA

Más de 200 mujeres y menores podrán participar gratis en cursos de nuevas tecnologías en Pamplona

  • Los talleres tendrán lugar en el último trimestre de este año y las inscripciones se realizarán entre el 12 y el 15 de septiembre, en el teléfono 010

En una clase de febrero de 2010

En una clase de febrero de 2010

En una clase de febrero de 2010

ARCHIVO
1
Actualizada 09/09/2011 a las 12:05
  • DN.es Pamplona
El Centro Compañía oferta para el próximo otoño 17 cursos gratuitos sobre informática y nuevas tecnologías dirigidos a mujeres mayores y menores de 55 años y a estudiantes entre 5 y 16 años. En total, se ponen a disposición del público interesado 216 plazas, con grupos reducidos de un máximo de doce personas.

Las inscripciones se podrán realizar a partir del lunes 12 de septiembre y hasta el jueves 15 en el teléfono 010 (948 420 100 si se llama desde móvil o desde fuera de Pamplona). En caso de ser necesario, las plazas se adjudicarán mediante un sorteo realizado el viernes 16 de septiembre. Las personas empadronadas en Pamplona tendrán preferencia a la hora de acceder a los cursos.



  • Ana Lista
    (09/09/11 18:43)
    #1

    O sea, mientras en las escuelas nos fríen con coeducación y con planes de igualdad y lenguaje no sexista va la administración y organiza cursos para mujeres y estudiantes entre 5 y 16 años y excluye a los hombres mayores de 16. Pues eso, que no lo entiendo.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Noticias relacionadas
Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual