Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca

Designados los concejales de barrio de la ciudad

  • Nombrados por el alcalde, Enrique Maya, se encargarán de acercar la labor del ayuntamiento a los ciudadanos

0
Actualizada 01/09/2011 a las 00:03
  • DN . PAMPLONA

Los concejales de barrio de la ciudad han sido ya designados por el alcalde de Pamplona, Enrique Maya, y cumplirán la función de acercar la labor y gestión del ayuntamiento a los ciudadanos y servir de vehículo de comunicación entre las asociaciones y diferentes entidades y organismos de los barrios de la ciudad y el consistorio pamplonés.

La concejala de Servicios Generales, Ana Elizalde, será la concejala de barrio de Mendillorri; el concejal de Proyectos y Conservación Urbana, José Javier López, de Chantrea; la concejala de Participación Ciudadana, Juventud y Deporte y de Empleo, Comercio y Turismo, María Caballero, de San Jorge y Buztintxuri; el concejal de Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente, José Javier Echeverría, del Casco Antiguo; el concejal de Educación y Cultura, Fermín Alonso, de Echavacoizy Mendebaldea /Ermitagaña; la concejala de Bienestar Social e Igualdad, Ana Lezcano, del primer y segundo Ensanche; el concejal de Seguridad Ciudadana, Ignacio Polo, de Rochapea; el concejal especial de Medio Ambiente, Valentín Alzina, del barrio de Milagrosa/ Arrosadía / Santa María la Real; la concejala especial de Juventud y Deporte, Paz Prieto, de Iturrama y Azpilagaña; y el concejal especial de Recursos Humanos, Juan Frommknecht, será el concejal del barrio de San Juan.




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual