Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PAMPLONA

Bocanada, en concierto en la Sala El Bafle de Pamplona

Bocanada, en concierto en la Sala El Bafle de Pamplona

Bocanada, en concierto en la Sala El Bafle de Pamplona

Bocanada, en concierto en la Sala El Bafle de Pamplona

0
30/10/2012 a las 06:01
  • DN.ES. PAMPLONA
Tras su primer disco, "Caballos de rienda larga", Bocanada presenta "Agua y barro" en la Sala El Bafle de Pamplona este sábado a las 22.30 horas. Este nuevo trabajo fue grabado y mezclado por Kolibrí Díaz y Jaime Sanz Mapatxe en los estudios Sonido R-5 de Oricáin, entre diciembre de 2010 y marzo de 2011.

EL grupo lo forman cinco miembros: Txarli (bajo), Juanito (guitarra eléctrica), Pepo (batería y actualmente también batería de "El Portal de Jade"), Abel Martín (guitarra) y Martín Romero (cantante y hermano de Kutxi Romero, al que ayudó en la última gira de Marea cantando a medias con él el tema "Como los trileros").

El precio de las entradas es de siete euros y se pueden comprar en la Sala El Bafle,  Café-Bar K+DA (Berriozar), Elektra Tattoo (C/Estafeta, 34) y www.marearockticket.com.
Dispone usted de dos opciones para disfrutar de la
oferta digital de Diario de Navarra:
  Usuario registrado DN +
  GRATIS 3 €/semana
Acceso a contenido gratuito, boletines y alertas genéricas
Podcast primera hora
Acceso ilimitado web a contenidos +
DN+ diario y DN semanal para tablet
Aplicación móvil
Alertas personalizables
Ventajas y descuentos del Club DN
  ¡Regístrate gratis! ¡Suscríbete por 3€/semana!



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual