Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Noáin

El TAN vuelve a anular la organización de las comisiones de Noáin

La resolución concluye que la organización aprobada no acata una orden anterior para que tengan seis miembros

El portavoz de EH Bildu, Lorenzo Irisarri, de pie, habla en un pleno con el alcalde, José Ignacio Erro. A su lado, la secretaria y también de pie Nicolás Subirán, de I-E.

El TAN vuelve a anular la organización de las comisiones de Noáin

El portavoz de EH Bildu, Lorenzo Irisarri, de pie, habla en un pleno con el alcalde, José Ignacio Erro. A su lado, la secretaria y también de pie Nicolás Subirán, de I-E.

11/10/2016 a las 06:00
  • C.A.M.
Por tercera vez en este mandato, el Ayuntamiento de Noáin-valle de Elorz tendrá que modificar la composición de las comisiones en las que divide el trabajo municipal. El Tribunal Administrativo de Navarra ha vuelto a anular la organización acordada por el Consistorio. En esta ocasión, además, a instancias de uno de los miembros del equipo de gobierno, el segundo teniente de alcalde, portavoz de EH Bildu y, desde el día 2 y hasta el 18, alcalde en funcione
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual