Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
BURLADA

​La Policía Municipal niega que se esté multando con el radar caducado

  • ​Aseguran así que “nadie va a tener que recurrir nada porque no se multa”

2
Actualizada 08/05/2015 a las 12:41
  • dn.ES.
Fuentes de la Policía Municipal de Burlada han desmentido este viernes que estén multando después de que el certificado de verificación del radar caducara el pasado 31 de marzo. Aseguran así que “nadie va a tener que recurrir nada porque no se multa”, en relación a la recomendación que el sindicato ELA realizó el miércoles.

Aclaran también que los expedientes sólo se tramitan a nivel estadístico, pero en ningún caso suponen una sanción económica.

Añaden que este certificado ya ha sido remitido a un centro certificado para proceder a su renovación, momento hasta el cual insisten en que las denuncias no acarrearán multas.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra