Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Empleo

UPN, PSN y PP critican que la nueva Renta Básica no va a priorizar la inserción laboral

UPN presenta un texto alternativo al proyecto de ley que amplía esta prestación llamada ahora Renta Garantizada

Maribel García Malo, registrando ayer las enmiendas de UPN al proyecto de ley del cuatripartito que regula la nueva renta garantizada.

UPN, PSN y PP critican que la nueva Renta Básica no va a priorizar la inserción laboral

Maribel García Malo, registrando ayer las enmiendas de UPN al proyecto de ley del cuatripartito que regula la nueva renta garantizada.

CEDIDA
29/09/2016 a las 06:00
UPN, PSN y PP han coincidido en lamentar que la nueva regulación de la Renta Básica no priorice la inserción laboral de las personas beneficiarias. Con el fin de reforzar la atención a los que reciben la prestación para su inclusión en el mundo laboral, los tres grupos han presentado enmiendas para cambiar en el debate parlamentario el proyecto de ley del Gobierno que han consensuado Geroa Bai, EH Bildu, Podemos e Izquierda-Ezkerra.
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual