Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
HOY EN LA EDICIÓN IMPRESA

Devuelve una cartera con 2.000 euros

  • Una mujer olvidó el jueves una cartera con más de 2.000 euros en un banco de la Plaza Consistorial
  • Un ciudadano la encontró y la llevó al Ayuntamiento, donde ella la recuperó unas horas después

Devuelve una cartera con 2.000 euros

Devuelve una cartera con 2.000 euros

La mujer olvidó la cartera en uno de los bancos de la Plaza Consistorial de Pamplona.

CORDOVILLA (ARCHIVO)
3
10/10/2015 a las 06:00
  • A.O./C.R. PAMPLONA
El protagonista de esta historia no tiene problema en contarla, con una única condición: que no se desvele su identidad. “No me parece nada extraordinario. Lo miserable hubiera sido actuar de otra manera”, asegura.

Consulta todos los detalles de esta noticia en la edición impresa de hoy en Diario de Navarra.


  • rafa
    (10/10/15 14:06)
    #3

    para honrado ,una persona que el otro día se encontró un trabajo y lo devolvió.

    Responder

  • adrijai
    (10/10/15 12:47)
    #2

    Un aplauso fuerte para este ciudadano anónimo. Que poquicos quedan como este en esta sociedad donde el dinero es el autentico dios. Y hasta a lo mejor a este ciudadano le hacían mucha falta los 2000 euros. Una noticia para sonreir en este buen día de otoño. Enhorabuena

    Responder

  • Uno que todavía cree en la gente
    (10/10/15 09:46)
    #1

    Olé por la buena conciencia de este ciudadano. Casos resueltos de esta manera nos permiten creer que no todo está perdido. ¡Gracias anónimo ciudadano!

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual