Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Elecciones autonómicas 2015

Listado completo de candidaturas

0
Actualizada 21/04/2015 a las 07:33
  • Dn. Pamplona
Un total de 14 candidaturas concurren a los comicios del 24 de mayo.

UPN
1. José Javier Esparza Abaurrea
2. Ana San Martín Aniz
3. Óscar Arizcuren Pola
4. Maribel García Malo
5. Juan Luis Sánchez de Muniain Lacasia
6. Alberto Catalán Higueras
7. Iñaki Iriarte López
8. Cristina Altuna Ochotorena
9. Mª Carmen Segura Moreno
10. Luis Zarraluqui Ortigosa
11. Sergio Sayas López
12. Carlos García Adanero
13. Begoña Ganuza Bernaola
14. Luis Casado Oliver
15. Mónica Doménech Linde
16. José Javier López Rodríguez
17. Mariano Herrero Ibáñez
18. Francisco María Irizar Jáuregui
19. Raquel Garbayo Berdonces
20. Begoña Sanzberro Iturriria
21. Ignacio Igea Sáinz
22. Mercedes San Pedro López
23. Jerónimo Gómez Ortigosa
24. María Kutz Peironcely
25. Juan Manuel Rubio Guembe
26. Mª Josefa Lasterra Echeverría
27. Yolanda Ibáñez Pérez
28. Luis Vicente Pérez Domínguez
29. María Echavarri Miñano
30. Jesús Esparza Iriarte
31. Luis María Sada Enériz
32. Javier Gárriz Gabari
33. Carmen González García
34. Esmeralda Maso Cabezón
35. Juan Carlos González Muñoz
36. Sergio Vitas Aguirre
37. Ángel Javier Jiménez López
38. Raquel Pérez García
39. Yolanda Adot Zaratiegui
40. José María Sesma Aznárez
41. Pablo Jesús Domench Casado
42. Daniel Polo Mugica
43. José Luis Asín Buñuel
44. María Gemma Fermina Garro Benito
45. María Carmen Jiménez Pellejero
46. María Luisa Durán Los Arcos
47. Jon Angulo Martínez
48. Javier López Álvarez
49. Jorge Pla Vidal
50. María Paz Prieto Sáenz de Tejada

PSN

1. María Chivite Navascués
2. Santos Cerdán León
3. Mª Inmaclada Jurío Macaya
4. Guzmán Miguel Garmendia Pérez
5. Ainhoa Unzu Gárate
6. Carlos Gimeno Gurpegui
7. Nuria Medina Santos
8. Samuel Caro Sádaba
9. Mª Concepción Ruiz López
10. Bernardo Ciriza Pérez
11. Elena Sancho Murillo
12. Sergio Sierra Sangüesa
13. María Ángeles Sainz Marqués.
14. Jorge Aguirre Oviedo
15. Natalia Martínez Quintana
16. Pedro Rascón Macías
17. Mª Pilar Ferrero Peso
18. Fernando Mateo Cervera
19. Patricia Cueva Lázaro
20. José Muñoz Arias
21. Cristina González Fuertes
22. José Luis Arasti Pérez
23. Ana Yolanda Manrique Albo
24. Iosu Belío Añón
25. Pilar Moreno De La Chica
26. Carlos Alcuaz Monente
27. Mª Victoria Montori Mateo
28. Jesús María Rodríguez Gómez
29. Patricia Úriz Iriarte
30. José Ruiz Garrido
31. María José Anaut Couso
32. Jorge Crespo Ganuza
33. Elma Saiz Delgado
34. Ignacio Gutiérrez Sánchez
35. Leire Martínez Bárbara
36. Iñaki Zaragüeta Arrizabalaga
37. Mª Blanca Yolanda González García
38. Óscar Alonso Toledo
39. Erkuden De La Vega Salegui
40. Jesús Arturo Lavilla Marín
41. Mª Rosario Andráiz Esparza
42. Alberto Taniñe Velasco
43. Cintia Rico Abajo
44. Guillermo Torres Álvarez
45. Carolina Castillejo Hernández
46. Juan Miguel Pérez Hurtado
47. María José Fernández Aguerri
48. Antonio Ángel Moleón Segura
49. María Carmen Ochoa Canela
50. Germán Enrique Ágreda Suescun

EH Bildu

1. Adolfo Araiz Flamarique
2. Miren Aranoa Astigarraga
3. Xabi Lasa Gorraiz
4. Bakartxo Ruiz Jaso
5. Maiorga Ramírez Erro
6. Asun Fernández de Garaialde
7. Dabid Anaut Peña
8. Esther Korres Bengoetxea
9. Arantza Izurdiaga Osinaga
10. José Mari Blanzako Sesma
11. Bikendi Barea Aiestaran
12. Peio Gurbindo Jiménez
13. Paula Casares Corrales
14. Garazi Labiano Burguete
15. Tania Arriaga Azkarate
16. Floren Luqui Iribarren
17. Eneko Compains Silva
18. Tere Rosano Mateo
19. Xabier Amorós
20. Amets Inda Gorriarán
21. Khadim N´Diaye
22. Nekane Pérez Irazabal
23. Carlos Guillén
24. Itsaso Lete Martínez
25. Iñaki Astarriaga Corres
26. Leire Morras
27. Kirio Gastearena
28. Garbiñe Bueno
29. Karlos Arellano
30. Zutoia Toral
31. Xebe Txoperena
32. Pepa Pagola
33. Joseba Jimenez
34. Marine Pueio
35. Helena Petri
36. Veronica Ferreira
37. Juan Miguel Zudaire
38. Libe Urroz
39. Pedro Romeo Lizarraga
40. Garazi Urrestarazu
41. Jesus Txasko
42. Arantza Santesteban
43. Andres Etxenike
44. Amparo Viñuales
45. Deñe Abuin Arrasate
46. Mirian Gómez
47. Patxi Erdozain
48. Amagoia Susperrei
49. Jose Miguel Ondarra
50. Eva Aranguren

Geroa Bai

1. Uxue Barkos Berruezo
2. Manu Ayerdi Olaizola
3. Koldo Martínez Urionabarrenetxea
4. Unai Hualde Iglesias
5. Virginia Alemán Arrastio
6. Isabel Aranburu
7. María Solana
8. Patxi Leuza García
9. Jokin Castiella
10. Consuelo Satrustegi
11. Rafa Eraso
12. Ricardo Gómez de Segura
13. Alfonso Etxeberria
14. Izaskun Goñi
15. Maider Goñi
16. Txema Noval
17. Jon Gondan
18. Antonio Migueliz
19. Tita Zudaire
20. Blanca Regulez
21. Nekane Bizkai
22. Jose Luis Etxegarai
23. Ioseba Uriz
24. Buenaventura González
25. Idoia Etxeondo
26. Iñaki Méndez
27. Patxi Unzue
28. Iñaki Agirre
29. Helena Arruabarrena
30. Amaia Arrizabalaga
31. Luis Miranda
32. Rubén Goñi
33. Ana Isabel Martínez
34. Jose Beloki
35. Elvira Huarte
36. Iosu Janices
37. Javi Ollo
38. Miren Aldaz
39. Pili Jaurrieta
40. Joseba Orduña
41. Nati Baranguan
42. Peio Aierdi
43. Bixente Serrano Izko
44. Fernando de la Hucha
45. Ana Ansa
46. Itziar Gómez
47. Mikel Aramburu
48. Mirentxu Agirre
49. Jose Mari Aierdi
50. Daniel Innerarity

PP

1. Ana Beltrán Villalba
2. Javier García Jiménez
3. Amaya Zarranz Errea
4. José Suárez Benito
5. Eva María Gorri Gil
6. Susana Zaratiegui Escuchuri
7. Jaime Vílchez Vega
8. Patricia de Pedro Aparicio
9. Juan Antonio Extremera Apesteguía
10. José Ignacio Azpiroz Martínez
11. Reyes Pérez Oscoz
12. Isidro Velasco Estarriaga
13. María Valez Amo
14. Marcial Fernández Fernández
15. María Eugenia Bozal Huguet
16. Justino Mateo Cervera
17. María Luz Moraza Busto
18. Marta Lorenzo Cavero
19. Manuel Eugenio Leal Villadangos
20. Jesús Emilio Sánchez Díaz
21. Inmaculada Múgica Ustarroz
22. Álvaro Pardo Echarri
23. Aquilino Jiménez Pascual
24. Miguel Ángel Sola Sánchez
25. Ruth Navascués Fernández
26. Verónica Gormedino López
27. María Puy Domínguez Esparza
28. Ramón García Cueva
29. María Esteban Pérez
30. José Damián Valencia Esparza
31. Isabel Martínez-Peñuela Marco
32. Andrés Ibáñez Vázquez
33. María Antonia de Burgos Zamora
34. José Samuel Martínez Rodríguez
35. María Soledad Errea Iribas
36. Gemma Martín García
37. Elena García Uche
38. Nerea Vález Amo
39. Álvaro Javier Sobejano de Pablo
40. David González Jiménez
41. Juan Antonio Manós Litago
42. Asunción Asín Castillo
43. Lourdes Aróstegui Per
44. Marcos González Calvo
45. Iván Castaño Gómez
46. María del Mar Martín Ayllón
47. Iván Remírez Soriano
48. Paula Gordejuela Múgica
49. Cristina Sanz Barrios
50. José Cruz Pérez Lapazarán

I-E

1. José Miguel Nuin Moreno
2. Marisa de Simón Caballero
3. Txema Mauleón Echeverría
4. Patricia Ruiz de Irízar
5. Luis María Pla Larramendi
6. Maite Mola Sáinz
7. Ángel Navallas Echarte
8. Olga Risueño Molina
9. Miguel Izu Belloso
10. Aránzazu Arlegui Garatea
11. José Javier Barinaga Adrián
12. Mª Isabel Marqués Rodríguez
13. Francisco Javier Dronda Martínez
14. Laura Jiménez Díaz
15. Florentino Goñi Tellechea
16. Aurea Garde Busom
17. Gregorio Ojer Bueno
18. María Teresa Burgui Jurío
19. Iker Andrés Pinilla
20. Eva González Fernández
21. Jesús Pardo Gurpegui
22. Mª Carmen Rubalcaba San Pedro
23. Francisco Javier de Miguel Sáenz
24. Lourdes Garrido Belza
25. Ignacio Rodríguez Ruiz de Alda
26. Inés Sáenz de Pipaón Martínez
27. Arcadio Ibáñez San Juan
28. Julia Sánchez Rodríguez
29. José Joaquín Betelu Corcuera
30. Maider Lasa Artieda
31. Agustín Satrústegui Maeztu
32. Amaia Prieto Arratíbel
33. Amaya Alonso Fernández
34. Joseba Eceolaza Latorre
35. Concepción Ardáiz Jalle
36. Francisco Javier Fraile Velaza
37. María Luz Planillo Vicente
38. Pablo Jesús Archel Domench
39. María Socorro Ojer Bueno
40. Iñaki Larequi Labairu
41. María Pilar Gastón Sierra
42. Jesús Javier Martínez de Carlos
43. Edurne Petrerena Asurmendi
44. Ignacio Bernal Lumbreras
45. Beatriz Fernández Santano
46. Iñaki Etxeberria Ruesta
47. María del Mar González García
48. Manuel Ángel Burguete Zubillaga
49. Isabel Arboniés Bermejo
50. Milagros Rubio Salvatierra

Podemos

1. Laura Pérez Ruano
2. Mikel Buil García
3. Tere Sáez Barrao
4. Carlos Couso Chamarro
5. Ainhoa Aznárez Igarza
6. Eduardo Santos Itoiz
7. Fátima Andreo Vázquez
8. Rubén Velasco Fraile
9. Fanny Cecilia Carrillo Suárez
10.Guillén Carroza Armendáriz
11. Noemí Solanas Soler
12. Iñigo Pascual Lisarri
13. Silvia Jáuregui
14. Fermín Tarragona Castro
15. Araceli Gordillo Herrera
16. José Ramón Loayssa Lara
17. Iraia Aldaco Vázquez
18. Bruno Pérez Mayo
19. Arantxa Ruiz Vidorreta
20. Ubaldo González Delgado
21. María Teresa Molinero
22. Lenin Xavier Valverde Olalla
23. Estíbaliz Martínez Ibáñez
24. José R. Urtasun Recalde
25. Alicia Izquierdo Moreno
26. Carlos Rodríguez Montes
27. Jaione López Lapieza
28. Charly Azanza Ladrón
29. Dolores Vidorreta Zubeldia
30. Óscar Fresán Landíbar
31. Mar Moral Matabuena
32. Nicolás Sánchez
33. Ester Ortiz Gironés
34. Jorge Senosiain Urreta
35. María A. Roldán Marrodán
36. Jorge Flores Portillo
37. Graciela Brussain
38. Carlos Mira Salinas
39. Mª Nieves Recalde
40. Fernando Rivas
41. Silvia Pérez Guerrero
42. Francisco Espinosa Martín
43. Miren Area Rodríguez
44. Iván Arriazu
45. Uxue Navarro
46. Fernando Gutiérrez
47. Inés Mendía Azpíroz
48. Felipe Martín Marín
49. Olga Ventura Baztán
50. Javier Lasterra Aznárez

Ciudadanos

1. Diego Paños Olaiz
2. Marta Calatayud Casas
3. Eduardo Ortiz Piquer
4. Noelia López Echarri
5. Alfredo Arizmendi Ubanell
6. Ana Isabel Camacho Peiró
7. Manuel Reyes Velasco
8. Hasna Jafary Bahmi
9. José Ignacio Arana García
10. María Soledad León Sarriés
11. Luis Burgaleta Huici
12. Carolina Díaz Espina
13. Roberto Les Cornago
14. Ruth Goñi Sarriés
15. Miguel Ángel Rivas Goñi
16. María Asunción Gómiz Chazarra
17. Carlos Aguado Huguet
18. María Concepción Herrera Isasi
19. Javier Adolfo Senosiain Orense
20. Ainhoa Urrutia Osinaga
21. Javier Amilivia Alvarez
22. Eva María Soldado Ropero
23. Javier Fernández Eito
24. Sonia López Martínez
25. Francisco Javier Goñi Sarriés
26. María Camino Zúñiga Cía
27. Ruddy Romo Rey
28. María José Beatriz Gúrpide Ayarra
29. Laura Múgica Sánchez
30. María Jesús Fornero Vela
31. Jaime Corominola de Luis
32. Begoña Ibáñez Merino
33. José Miguel Martínez de Las Heras
34. Sonia Pérez Martínez
35. Pedro Luis Nevado Palomo
36. María Fernández Eito
37. Clemente Ruiz Sánchez
38. Rosa María Goñi Juanotena
39. José Ángel Hermoso de Mendoza
40. María Lucía Ibáñez Domenech
41. Fermín Muñoz Garde
42. Celia Sarriés Ulzurrun
43. Luis Alfonso Gúrpide Ayarra
44. Itziar Navarlaz Arcelus
45. Alberto Bonilla Zafra
46. Arancha Jiménez Velasco
47. José Antonio Jiménez del Barrio
48. Isabel Ayarra Esandi
49. Francisco Javier Equisoain Janáriz
50. Marcelina del Barrio Barrio

UPyD

1. Miguel Zarranz Elso
2. Codés Echalecu Elso
3. Ernesto Arellano Suberviola
4. Jorge Valencia Ilarregui
5. María Celia Lana Mene
6. Nazario Cid Pérez
7. Jesús María Landívar Ardanaz
8. Daniel Jesús Ulayar Arroyo
9. Marta Martínez Fillat
10. Paula Diomara Torres Arias
11. Sergio Huarte Rodríguez
12. Marino Muñoz Gómez
13. María Aránzazu Cid Pérez
14. Julio Vicente Porcel
15. Angustias Vigil Pérez
16. Alberto Jiménez Sáenz
17. Sonia Lara Jiménez
18. Jesús Berdonces Coloma
19. Gabriel Arellano Urbiola
20. Leandra Suberviola Mangado
21. Jesús José Tobajas Láinez
22. Ignacio Asurmendi Villaverde
23. Fátima Erdozáin López
24. Miren Iosune Isla Abadía
25. Raúl Sola de Rivas
26. David Larrea del Mozo
27. María Pilar Sáenz Sainz
28. Susana Bozal Viguria
29. María Asunción Ilarregui Sierra
30. Luis Isidro Hernández Belsué
31. Carola Lorena Prado Espinoza
32. José Alberto Valencia Trueba
33. Francisco Javier Osés Jiménez
34. María Jesús Pérez Jarauta
35. Dámaso Crespo López
36. María Luisa Saso Fernández
37. Íñigo Pascual Pérez
38. Juan Ignacio Glaría Yetano
39. Gisela González Cruz
40. Fermín José García Alonso
41. Romualdo Madurga Velázquez
42. Olesea Dontu Dontu
43. Santiago Echeverría Echeverría
44. Ángel Pérez Hernández
45. Juan Antonio Pérez Manjón
46. Sonia Guillorme Bea
47. Amaya Echalecu Elso
48. Lorenzo Cienfuegos Dorado
49. María Jesús Elso Tartas
50. Javier Fernández Vázquez

Libertad Navarra

1. Mikel Iriarte Galán
2. Eneko del Castillo Cejuela
3. Iñigo Ezkurra Leonet
4. Miren Oyarbide Lapazarán
5. Ainhoa Etxegaray Arretxea
6. Mikel Los Arcos Moreno
7. Iñaki Sagredo Garde
8. Iosu Zuazola Agesta
9. Estibalitz Solar Pérez
10. Teresa Arana Aicua
11. Carlos Ukar Arana
12. Jenny Mireya Rivera Mangado
13. Oskar Zabal Senis
14. Carmen Lapazarán Munarriz
15. Javier Ibarrola Manterola
16. Ricardo Galán Treviño
17. Cesibel del Carmen Vázquez Peralta
18. Gabriel Mª Pérez de Iriarte Villanueva
19. Silvia Batlle Fernández
20. Aritz Lazkano Vendrell
21. Borja Pérez Zoraquiain
22. Irantzu Santamaría del Castillo
23. José Luis Elduayen Torres
24. Sheila Elía Morea
25. Alfonso Carlos Jiménez Pérez
26. Jon Sagaseta Baranguan
27. Natalia Echegaray Arrechea
28. Iker Gutiérrez Parra
29. Esther Galán Treviño
30. Ángel Fernández Chueca
31. Iñaki Tihista Jiménez
32. Dominica Leonet Oronoz
33. Julio Sarriguren Alfaro
34. Zuberoa Galán Ansó
35. Peio López Iturri
36. Miguel Mª Echegaray Echandorena
37. Itziar Ezkurra Leonet
38. Enrique Morea Guinda
39. Iosune Iriarte Galán
40. Miguel Leza Olivan
41. Pablo Elustondo González
42. María Arantzazu Ezcurra Leonet
43. Roberto Arbeloa Lalana
44. Sonia Rivera Mangado
45. Francisco Javier Pedrosa Ibero
46. Ramón Zoraquiain Marañón
47. Trinidad Arrechea Adansa
48. Gonzaga Galán Anaut
49. Amaya Urtasun Alegre
50. Tomás Urzainqui Mina

Pacma

1. Mª Yazmina Larumbe Navarro
2. Daniel Juan Fernández Berasáin
3. Olaia Zabalza González
4. Antonio Delagado Romero
5. Clara Lorente Esparza
6. Calos Lobo Ezquerro
7. Lidio Ruiz Iturri
8. Rubén Ripa Araiz
9. Natalia Clavero Belzunegui
10. Raquel Andión Salvador
11. Rafael Tapia Casamayor
12. María Cienfuegos Liceras
13. Ana Carmen Sánchez Martínez
14. Julián de Tena Velasco
15. María Jesús Carro Antón
16. Itziar Couso Aramburu
17. César Gómez Echeverría
18. Violeta Aznal Uzqueda
19. Sergio Martínez García
20. Garbiñe Sevilla Larrañaga
21. María Fernanda Moreno Villegas
22. Iñigo Larumbe Navarro
23. Elena Garrués Iñigo
24. Mikel Adot Martínez
25. María Teresa Gimeno Cerezo
26. María Luisa Serrano Mamajón
27. Eduardo Sáez Merino
28. María del Mar Caleya Caña
29. Pedro Peña Oscoz
30. Helena Losantos Amingol
31. Maider Antona Vicente
32. Juan Antonio Flamarique Díez
33. Patricio Oreja Noain
34. María Recalde Romea
35. Aroha Arias García
36. José Luis González Cuesta
37. Ángela Martínez Buzarra
38. Sandra Gomes Marcos
39. Daniel Fernández Fuertes
40. Ainara Adot Martínez
41. Begoña Goñi Ochandorena
42. Ion Campos Muro
43. María Andrés Cuiral
44. Juan Miguel Romero Guzmán
45. Leire López Morillas
46. Lidia Jaso Irisarri
47. Juan César Medrano Delgado
48. Sandra Úbeda Romero
49. Carlos de la Rasilla Sarasola
50. Blanca S. I. Irurozqui Areso

SAIn

1. Luis Miguel Latasa Asso
2. Nuria Sánchez Díaz de Isla
3. Ildefonso Hervás Ruiz
4. Mª Inmaculada Marcos Lazcano
5. Marta de Hoyos García
6. Jesús Garrido Pérez
7. Jenny Alexandra Quezada Perez
8. Rodrigo Espinedo Escalada
9. Mª Pilar Ripa San Miguel
10. David Marcilla García
11. Ana Cristina Oria Iriarte
12. Alberto Lizarraga Senar
13. Beatriz Zandio Amorena
14. Natividad Goicoechandía Villanueva
15. Francisco Javier Eguiluz Yoldi
16. Mª Elena García San Segundo
17. Miguel Antonio Saenz Martínez
18. Mª Del Carmen Zurbano García
19. Manuel Díaz Guerrero
20. Antonia Hervás Ruiz
21. Agustín Imizcoz Beunza
22. Mª Victoria Nuin Iturralde
23. Carlos René Alvarado Sarmiento
24. Mª Teresa Marturet Ripa
25. Jennifer Gavilán Torres
26. Trinidad Górriz Echarte
27. Alfredo Lus Moreno
28. Mª Nieves Latasa Asso
29. Mª Carmen Ainzúa Abad
30. Miguel Angel Otazu Ferrer
31. Mª Jesús del Pilar Menendez Lecue
32. Luis Mª Apesteguía Llorente
33. Miguel Basterra Latasa
34. Germana Mazuelas Salvador
35. Mª Josefa Pérez Palazón
36. Mª Begoña Latasa Asso
37. Alejandro Palacios Alvarez
38. Alfonso Jesús Olaz Garayoa
39. Neli Gerardina Romero Abad
40. Mª Luisa Chavarri de Acha
41. Ángel Legasa Gorriz
42. Silvia Labairu Nuin
43. Mª Esther Aldaz Goicoechandía
44. Mª Angeles Andueza Compains
45. Ignacio Moriyon Uria
46. María Basterra Latasa
47. Javier Azcarate Ayarra
48. Mª Teresa Asso Rivera
49. Samuel Valderrey Pérez
50. Luz Elena Cardona García

Equo

1. David Marzo Pérez
2. Rebeca Remiro Íñigo
3. Alberto Labarga Gutiérrez
4. Sofía Pérez Ibiricu
5. Juan Carlos Berasategui Martínez
6. Ángeles García Ruiz
7. Enrique María Gutiérrez Dencausa
8. Mirian Zamarguilea Martínez
9. Carlos Asurmendi Pulido
10. Eva Ortega Arteta
11. José Fermín Costero Bolaños
12. Pilar María Sánchez Galiano
13. Goio Mendoza Erice
14. Mª Roncesvalles Martínez Sagardia
15. Juan Miguel Goñi Giménez
16. Arantxa Alonso Pérez
17. José Ignacio Bidegain Herrera
18. María Olga Segura González
19. Rafael Alday Aguirreche
20. Ana Mª Francisca Arbea Ayestarán
21. Luis Danober Arboleda García
22. Inés María Prieto Alzueta
23. Juan Luis Martínez Sagardia
24. Rosa María Zubiri Luna
25. Íñigo Díaz de Cerio Vélez
26. María Arantzazu Osés Echarri
27. Ignacio Florentino Ayesa Leoz
28. Leyre Iriarte Oyaga
29. Andrés Odilon Oscco Casa
30. Beatriz Ruiz de la Cuesta Belzunce
31. Javier Teres Teres
32. Ascension I. M. Marqueta Hernández
33. Cesario González Macias
34. Laura Ana Corcuera Martínez
35. Juan Luis Martínez García
36. Marta Elena Martín Marcos
37. José Antonio Frías Fernández
38. María Victoria Barcos Goñi
39. Daniel Salcedo Pérez
40. María Elena Dencausa Laplaza
41. Carmelo Etayo Lumbreras
42. Natalia Bellostas Muguerza
43. Jose Manuel Goicoechea García
44. María Teresa Remacha Zapatel
45. Marcos Elcuaz Muñoz
46. Mónica Ortigosa Rivero
47. José Fernando Royo González
48. Alejandra Úriz Iglesias
49. Iñaki Larrañeta Beorlegui
50. Igone Tellechea Clavero.

RCN

1. Ramón Morcillo Navaz
2. Fermín Les Lacosta
3. Laura Salamanca Urzainqui
4. Ester Gochi Alcaraz
5. Julio Arribas Poparte
6. Javier Irisarri Adot
7. Ainara Izura Miranda
8. Jon Nuin Lazkano
9. Robert Burguera Alcaide
10. Izaskun García Piñas
11. Daniel Michel Carmona
12. Carmen Arribas Abaigar
13. Omar Iglesias Guinea
14. Uxue Goñi Zubiri
15. Gorika Osacar Yoldi
16. Carmen Peces Basallote
17. Ignacio Polo Mugica
18. Estela Perales Esandi
19. Iñaki Casi Porras
20. Nuria Quintana Linero
21. Juan Clemente Larrio Vanacloig
22. Aritz Burguera Goñi
23. Desirée Berrio Montero
24. T. Evelyn García Elizondo
25. Jesica Bricat
26. Aitor Zunzarren Uriz
27. María José Irisarri Sanz
28. Pablo Jesús Carrascón Gurría
29. María Felipa Navaz Lasa
30. Ion Joven Cabrera
31. María Inmaculada Oscoz León
32. Miren Gurutze Bruna Vidaurre
33. Maite Alfaro Urdiáin
34. Ricardo Jerónimo Francés García
35. Carlos Lasala Lores
36. Igor Blanco Gastaminza
37. Estíbaliz Salvador Sanz
38. Leyre Fernández Yoldi
39. Cristóbal Millán Cortes
40. María Dolores Moreno García
41. Alejandro Tellechea Lanza
42. Nekane Cámara Zudaire
43. María Jesús Remón Larran
44. Beatriz Mateos Ordóñez
45. Miguel González Valencia
46. Francisco García Delgado
47. María Dolores Blanco García
48. María Nieves Asorabarrena Ran
49. Marta Aldunate Tirapu
50. Alberto Lana Martínez



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual