Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
HOY EN LA EDICIÓN IMPRESA

Piden cárcel para una madre por herir a su hija de 6 años de un mordisco

  • La niña no podía cerrar la mochila cuando se preparaba para ir al colegio y le mordió
  • Le provocó una contusión en la mejilla que requirió asistencia médica y el fiscal solicita 2 años de alejamiento

Palacio de Justicia de Pamplona, donde se juzgarán los hechos.

Piden cárcel para una madre por herir a su hija de 6 años de un mordisco

Palacio de Justicia de Pamplona, donde se juzgarán los hechos.

archivo
2
15/03/2014 a las 06:01
  • dn. pamplona
El fiscal pide 9 meses de cárcel y dos años de alejamiento para una madre que dio un mordisco a su hija de 6 años y 11 meses en la mejilla, causándole contusiones en la mejilla. El caso será juzgado en lo próximos meses en un juzgado de lo Penal por un delito de maltrato no habitual.

Según relata el ministerio público en su escrito de acusación, los hechos ocurrieron en diciembre de 2012. Eran las ocho y media de la mañana y la niña se preparaba para acudir al colegio, en Estella

Lea la noticia completa en la edición impresa de Diario de Navarra.



  • mercedes
    (15/03/14 22:00)
    #2

    Vaya bruta

    Responder

  • Ana
    (15/03/14 08:47)
    #1

    Para tener un perro de raza peligrosa hay que tener un permiso. Pero para reproducir - eso sí que puede hacer cualquier individuo. Solo que luego esos niños sufren y dan pena...

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual