Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
empleo público

Funcionarios en excedencia podrían verse obligados a reingresar

  • Si no hay plazas a tiempo completo podrían ocupar las de laborales a tiempo parcial
  • CC OO ha presentado un recurso de alzada ante dicha resolución y AFAPNA acudirá hoy al Defensor del Pueblo

6
12/03/2014 a las 06:01
  • DN. Pamplona
Los funcionarios de la Administración foral que disfrutan de una excedencia voluntaria y no tengan reserva de plaza pueden verse obligados a reincoporarse como contratados laborales a tiempo parcial. Así se contempla en una resolución aprobada por el director general de Función Pública en la que se aborda las condiciones en las que se produce el reingreso del personal tras una excedencia voluntaria.

Lea la noticia completa en la edición impresa de Diario de Navarra.




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual