Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
EDUCACIÓN

La UNED Pamplona abre el plazo de admisión para el curso 2013-14

0
Actualizada 19/06/2013 a las 16:44
Etiquetas
  • europa press. pamplona
UNED Pamplona ha abierto el plazo de admisión para el curso 2013-2014, que se extenderá hasta el próximo 16 de octubre. Este trámite debe ser realizado por aquellos estudiantes que tengan que realizar traslado de expediente de otra universidad, por cambiar de titulación o porque deseen simultanear estudios. 


Asimismo, deberán realizar este trámite aquellas personas que quieran iniciar estudios tras realizar la Selectividad o las Pruebas de Acceso para Mayores de 25 años en otra universidad. Las personas interesadas en solicitar la admisión deberán realizarlo a través de la página web www.uned.es.


Por otro lado, la UNED abrirá el 4 septiembre los plazos de matrícula del curso 2013-2014 para aquellos estudiantes que quieran realizar estudios de Grados, Licenciaturas, Diplomaturas, Ingenierías e Inglés. La matrícula de los Cursos de Acceso de Mayores de 25 y 45 años comenzará el 12 de septiembre.

La matrícula se realizará únicamente por Internet en la página web  y desde el Centro de UNED Pamplona se prestará apoyo para aquellos estudiantes que lo precisen. En la página www.uned.es se puede acceder a toda la información sobre los plazos de admisión y matrícula para otros estudios como Másteres, Doctorado, Cursos de formación continua y Cursos de Idiomas.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual