Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
consumo

Otra vez a pagar por sintonizar las antenas colectivas

2
03/06/2013 a las 06:00
  • M.C. Garde. pamplona
Las televisiones dejarán espacio en sus frecuencias para Internet móvil. Para ello habrá que resintonizar antenas, un gasto extra para las comunidades de vecinos antes de fin de año.

Consulta todos los detalles de esta noticia en la edición impresa de hoy en Diario de Navarra.



  • Gracias
    (03/06/13 15:17)
    #2

    Hay que agradecer la buena planificación existente que permite a los vividores de la recolocación de tuberías, cables y antenas comer del trabajo que les dan las administraciones. Ahora falta saber si los políticos son los dueños de estas empresas y las normas van dirigidas a mantener el negocio. Estoy impaciente por ver la nueva ITC o Inspección Técnica de Cuerpos que nos van a pasar a cada uno y cuánto costará la revisión, lo digo por si les da también por tener acciones en la sanidad. por supuesto, todo legal y con el amparo de los de las togas, faltaría más.

    Responder

  • JAVIER
    (03/06/13 10:03)
    #1

    POR MUY MAL QUE ESTE EL PAIS Y LA MAYORIA ESTEMOS EN EL PARO Y MUCHOS SIN CASAS Y PASANDO HAMBRE SIEMPRE HAY ALGUIEN PENSANDO EN VEZ DE COMO PODEMOS SUPERAR ESTA SITUACION USAN SUS MENTES PRIVILEGIADAS PARA HACERNOS PASAR POR EL ARO Y DESPLUMARNOS SI ES QUE TE QUEDAN PLUMAS SI ESA MENTES LAS UTILIZARIAN EN FAVOR DEL BIEN..ALGO MEJOR IRIAMOS

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual