Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Televisión

Flo y Marbelys Zamora estarán en 'Pequeños Gigantes'

  • Serán parte del jurado de la segunda edición de este talent show infantil de Telecinco

Flo y Marbelys Zamora estarán en 'Pequeños Gigantes'

Flo y Marbelys Zamora estarán en 'Pequeños Gigantes'

Florentino Fernández, 'Flo'.

Cedida
0
Actualizada 01/06/2015 a las 17:41
  • OTR/PRESS. Madrid
El humor y el baile ya están representados en 'Pequeños gigantes' con las incorporaciones de Florentino Fernández y Marbelys Zamora, que se suman a Mónica Naranjo en el equipo del jurado de la segunda edición del talent show infantil de Telecinco, que estará presentado por Jesús Vázquez.

Flo es uno de los grandes cómicos y presentadores de los formatos de humor de nuestro país mientras que Marbelys se dio a conocer como profesora de Lírico en el concurso de Cuatro 'Fama, ¡a bailar!'.

El jurado del programa, que se encuentra actualmente inmerso en la fase de casting, se encargará de valorar las actuaciones de jóvenes talentos de entre 4 y 12 años que competirán en distintas disciplinas artísticas como el canto, el baile, la magia o el humor.

Las nuevas actuaciones contarán también con grandes invitados y padrinos con los que los pequeños podrán conversar y divertirse.

'Pequeños gigantes', formato que Telecinco produce en colaboración con La Competencia, cerró su primera temporada con un promedio del 23% de share y 3.015.000 espectadores, anotando sus mejores datos en jóvenes de 4 a 12 años (29,5%) y de 13 a 24 años (34%).



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual