Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
television

'El Conquis' tendrá un equipo formado por exconcursantes

  • Será la principal novedad de la décima edición del reality de ETB2 presentado por Julian Iantzi

Éste será el equipo formado por exconcursantes

'El Conquis' tendrá un equipo formado por exconcursantes

ÿste será el equipo formado por exconcursantes

EITB
0
Actualizada 17/12/2013 a las 12:44
  • dn.es. pamplona
EiTB ha dado a conocer una de las novedades de la próxima edición de 'El Conquistador del fin del mundo', el exitoso reality presentado por Julian Iantzi.

Hasta ahora se sabía que la grabación del programa se realizó del 12 de octubre al 12 de noviembre y también que el pueblo guaraní va a contar con presencia en el programa. También ha trascendido que 1.200 personas se presentaron al casting para participar en esta décima edición.

Sin embargo, la principal novedad de este año será que uno de los equipos estará formado por exconcursantes. Se trata de Eneko Van Horenbeke, el primer conquistador del fin del mundo; Patxi Hernández, finalista de la segunda edición; Arantxa Iparragirre, de la séptima entrega; Estíbaliz Pinedo, de la sexta; Alberto Cerro 'León', de la edición anterior; la argentina Metxa Barrera; Diana Cantero, finalista del último 'Conquis'; el cocinero uruguayo Michel Geeille; y el cubano Bárbaro Oreste.

Todos ellos tendrán la oportunidad de repetir la experiencia de concursar en el reality de ETB2 y de mejorar lo que hicieron en su anterior participación.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual