Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TVE

'MasterChef' ya tiene posibles presentadoras

0
Actualizada 24/01/2013 a las 15:23
Etiquetas
  • OTR/PRESS. MADRID
'MasterChef', el nuevo talent show de Televisión Española, ya tiene dos posibles presentadoras: la exmodelo Martina Klein y la actriz Cayetana Guillén Cuervo.

El formato de 'MasterChef' nació en 2005 en Reino Unido y ahora ha llegado a España. Este talent show, que pronto estrenará TVE, se encargará de buscar al mejor chef amateur de todo el país.

Para conducir este nuevo programa han surgido dos nombres: el de Martina Klein ('Celebrities', 'El Club del Chiste') y el de Cayetana Guillén Cuervo ('Versión Española', 'Días de Cine'), según ha informado el portal Ecoteuve.es.

Martina Klein comenzó su andadura profesional en la moda, consiguiendo desfilar en las pasarelas internacionales más prestigiosas. Más tarde, decidió comenzar en el mundo de la interpretación. Ha participado en programas como 'Planeta Finito' y 'Celebrities' de laSexta, o 'El Club del Chiste' de Antena 3.

Por su parte, Cayetana Guillén Cuervo es ya una veterana en el ente público. Desde 1998 conduce el espacio de cine 'Versión Española', que actualmente emite La 2. También es conocida su labor como actriz, tanto en cine ('El Abuelo', 'Amor Idiota') como en televisión ('Amar en Tiempos Revueltos').

Televisión Española, junto con la productora del espacio, Shine Iberia, tomarán en los próximos días la decisión de quién conducirá finalmente 'MasterChef'.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual