Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
GENTE

La Duquesa de Alba: "El espectáculo de Cecilia Gómez es horrible"

Imagen de la duquesa de Alba y Alfonso Díez

La Duquesa de Alba anuncia su boda con Alfonso Díez a principios de octubre

La Duquesa de Alba y su futuro marido Alfonso Díez

ARCHIVO
0
Actualizada 07/09/2011 a las 16:42
Etiquetas
  • E.PRESS.MADRID
El Teatro Canal de la capital acoge desde hace unos días el reestreno de 'Cayetana, su pasión', donde la bailaora Cecilia Gómez es la protagonista y Francisco Rivera Ordóñez, su ex pareja, es el productor. Pese a las buena mezcla y a la afinidad que Cayetana tiene con ambos parece que el espectáculo no ha sido de su agrado.

"Horrible". Así describió la Duquesa de Alba la obra flamenca de Cecilia Gómez que narra, supuestamente la vida de la folclórica. "No se parece en nada", comentó..

Estas declaraciones han sorprendido mucho, ya que la producción de la obra flamenca corre a manos de Francisco Rivera Ordóñez, su ex querido yerno, pero parece que para la futura esposa de Alfonso Díez eso no es un impedimento para decir lo que piensa en cada momento.

A pesar de todo, Cayetana sigue a ritmo desenfrenado los preparativos de su boda, que tal y como ella ha confirmado se celebrará el próximo 5 de octubre.

Los padrinos, Carmen Tello y el hijo mayor de la novia Carlos están "encantados" con la elección de los novios y adelantan detalles como el destino de la luna de miel: "Tenían pensado viajar a Tailandia".





Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual