Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Curiosidades

Los requisitos legales para celebrar una boda en la playa

  • Los Servicios de costa son los que deben luchar para que uno pueda casarse a orillas del mar

Bodas a orillas del mar

Algunas playas comienzan a permitir que las parejas puedan contraer matrimonio en la arena.

0
05/08/2015 a las 06:00
  • Atlas.
No son pocas las parejas que han soñado alguna vez con casarse a la orilla del mar.

Una ceremonia que hasta ahora era, en la mayoría de los casos, un acto informal.

En cambio, ahora los Servicios de costa de algunas provincias comienzan a intentar que celebrar una boda en la playa pueda realizarse de manera legal.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Más información
Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra