Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
SOCIEDAD

​Keira Knightley da a luz a su primer hijo

  • Los representantes de la actriz no han confirmado el sexo del bebé

0
Actualizada 28/05/2015 a las 11:38
  • efe. los angeles
La actriz británica Keira Knightley y su esposo, el músico James Righton, han sido padres de su primer hijo en común, informaron este jueves medios estadounidenses especializados, entre ellos People y Us Weekly.

Se desconoce por ahora el sexo del bebé. Los representantes de la intérprete tampoco han confirmado el lugar donde nació, aunque la prensa especializada asegura que el parto se produjo recientemente en Londres.

El embarazo de la doble nominada al Óscar ("Orgullo y prejuicio", 2005; "The Imitation Game", 2014) fue confirmado en diciembre.

La actriz, de 30 años, se casó en mayo de 2013 en el sur de Francia con Righton, de 31 años, cantante y teclista de la banda Klaxons.

Knightley, conocida por su trabajo en la saga "Piratas del Caribe", siempre ha optado por la discreción y ha evitado hablar del embarazo, aunque en febrero sí se pronunció al respecto durante el programa The Ellen DeGeneres Show.

"¿No hay opción de que se quede dentro, verdad? Mi plan es hacer que salga", dijo entre risas. "Lo echaré y seguiré trabajando. Pasar a recogerlo después es mi plan. Sería estupendo para un programa de televisión, aunque no tanto para mí", añadió.

Knightley y Righton hicieron pública su relación en abril de 2011.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual