Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PRENSA

La revista 'Hoy corazón' se renueva y se transforma en 'Corazón CzN tve'

  • La publicación, que se distribuye con ‘Diario de Navarra’ los domingos por 50 céntimos, nace de un acuerdo de RTVE y Taller de Editores

0
Actualizada 08/05/2015 a las 08:22
Etiquetas
  • DN. Pamplona
Hoy Corazón crece y se renueva como Corazón CzN tve. Taller de Editores, la editora del suplemento distribuido por Diario de Navarra, ha firmado un acuerdo con RTVE para lanzar esta nueva cabecera, que aprovechará las sinergias de la experiencia del suplemento (311.000 lectores semanales) y del programa TVE Corazón de La 1 ( 1,5 millones de espectadores diarios).

La nueva revista seguirá fiel a su línea editorial: ofrecer la actualidad de la vida social, con la máxima calidad periodística y con voluntad de entretenimiento. Además, en esta nueva etapa, los contenidos se verán reforzados por la alianza firmada con el programa de Anne Igartiburu. La presentadora escribirá una columna semanal en la nueva publicación.

Corazón CzN tve podrá comprarse en los quioscos cada lunes por 1 euro, a partir del 11 de mayo. Al mismo tiempo, la publicación se distribuirá como suplemento de Diario de Navarra el domingo siguiente, pero en un formato de ‘edición especial’. Esta versión contará con contenidos informativos actualizados, tendrá el mismo número de páginas y costará lo mismo que hasta ahora (0,50). La directora es Yolanda Aguilar, que dirige actualmente el suplemento Hoy Corazón.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual