Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
SOCIEDAD

Sharon Stone, ingresada en un hospital de Sao Paulo

  • La actriz viajó a Brasil la pasada semana, donde el viernes participó en el baile de gala

0
Actualizada 09/04/2014 a las 10:25
  • EFE. Sao Paulo (Brasil)
La actriz estadounidense Sharon Stone, de 56 años, se encuentra ingresada en un hospital de la ciudad brasileña de Sao Paulo, donde participó de un evento de carácter benéfico el pasado viernes, informaron hoy medios de comunicación locales.

Consultado por Efe, el Hospital Sirio Libanés, en el que supuestamente se encuentra hospitalizada la actriz, ni confirmó ni negó el ingreso de Stone, con el argumento de que toda la información de sus pacientes "debe tener la autorización de los familiares para poder ser divulgada".

Sharon Stone se encuentra desde la pasada semana en Brasil, donde el viernes participó en el baile de gala de amfAR, una fundación en favor de las investigaciones de sida, en la que también participaron otras personalidades conocidas como las modelos Naomi Campbell y Kate Moss, según informó hoy la asesoría de comunicación del evento.

La actriz tenía previsto visitar el lunes una zona contaminada por desechos petroleros en la Amazonía de Ecuador, pero suspendió el viaje "por fuerzas mayores", señaló a Efe una fuente de la Presidencia de la República ecuatoriana.

En el Hospital Sirio Libanés se han tratado la actual presidenta brasileña, Dilma Rousseff, el exmandatario Luiz Inácio Lula da Silva y el exgobernante paraguayo Fernando Lugo, entre otras personalidades.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual