Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
DE MODA

El príncipe Felipe lleva las famosas pulseras de goma

  • De esa guisa se le pudo ver este lunes durante la inauguración de la feria Alimentaria

Los Príncipes de Asturias, durante la inauguración de la vigésima edición de Alimentaria

Fotografían al príncipe Felipe con una de las pulseras de goma

Los Príncipes de Asturias, durante la inauguración de la vigésima edición de Alimentaria

efe
3
Actualizada 01/04/2014 a las 11:12
  • dn.es. pamplona
El furor de las pulseras de goma con las que juegan los niños ha llegado a la Casa Real. Este lunes se pudo ver con una de ellas, de los colores azul, rojo y morado, al príncipe Felipe durante la inauguración de la feria Alimentaria.

Estos accesorios llegaron a España en diciembre y han arrasado en los patios de colegios de todo el país, aunque en Navarra aterrizaron hace relativamente poco. En Estados Unidos llevan de moda desde hace cuatro años.

¿De dónde habrá sacado la suya el príncipe? Probablemente las habrán hecho sus hijas, las infantas Sofía, de 6 años, y Leonor, de 8.


  • ¿Y a quién le importa ésto?
    (01/04/14 22:40)
    #3

    Realmente estamos en un país de pandereta...

    Responder

  • re-public
    (01/04/14 19:36)
    #2

    Ha fallado en los colores, la pulsera tenía que haber sido de color rojo, amarillo y violeta....

    Responder

  • Truevoice
    (01/04/14 11:50)
    #1

    Moas cíclicas. Yo tengo 37 años y cuando tenia 8 años ya jugaba con eso. Dicen que se han puesto de moda ahora,pero esto no es nuevo.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual