Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
FAMOSOS

Irene Villa y Juan Pablo Lauro ya han tenido a su bebé

  • Juan Pablo Lauro, añadía: "Muy felices!!! Irene está fenomenal y el bebé estupendo!!! Gracias a todos por el cariño que dan a irene!!"

Entrevista con Irene Villa para La entrevista que siempre soñé

Entrevista con Irene Villa_11

Irene Villa en un encuentro reciente en Pamplona

DN
3
Actualizada 11/07/2012 a las 09:50
  • OTR/PRESS.MADRID
El pasado sábado, la periodista daba a luz a su primer hijo, un niño que se llamará Carlos. A pesar de haber confesado que no era un bebé buscado, Irene se ha mostrado inmensamente feliz con la llegada de su primer hijo.

"Muchísimas Gracias a tod@s! muy felices!! también por vuestros cariñosos twits y alegría compartida. Comienza 1 vida aun más agradecida y recompensada", escribía Irene Villa en su perfil personal de Twitter.

A lo que su marido, Juan Pablo Lauro, añadía: "Muy felices!!! Irene está fenomenal y el bebé estupendo!!! Gracias a todos por el cariño que dan a irene!!".

Aunque se trata de un niño no buscado, la periodista en su momento confesó a la revista ¡Hola!: "Este es el sueño de mi vida, el sueño con mayúsculas... Que he ido retrasando durante años porque hasta ahora no había aparecido la persona con quien compartirlo".

Pero el matrimonio no son los únicos en colmarse de alegría por la noticia. Como ella misma decía, su padre "tenía presenta la duda de pensar si su hija, después del atentado, podría llegar a ser madre. Aunque no hubiera pasado nada, porque hubiese adoptado".




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual