Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Casa Real

Los Príncipes acuden con sus hijas a visitar al Rey en el hospital

  • Los Príncipes accedieron al vestíbulo de la clínica con sus hijas de la mano, Leonor con su padre y Sofía junto a Doña Letizia

La Familia Real visita al Rey en el hospital 4 Fotos

La Familia Real visita al Rey en el hospital

La Familia Real visita al Rey en el hospital tras su operació de cadera

efe
0
Actualizada 23/11/2013 a las 01:01
Etiquetas
  • efe. Pozuelo de Alarcón (Madrid)
Los Príncipes de Asturias acudieron en torno a las 17.45 horas del veirnes con sus hijas al Hospital Quirón Madrid para acompañar al Rey en la habitación en la que se recupera de su operación de cadera.

Don Felipe conducía el automóvil en el que llegaron al centro sanitario y, tras saludar a los periodistas, los Príncipes accedieron al vestíbulo de la clínica con sus hijas de la mano, Leonor con su padre y Sofía junto a Doña Letizia, ambas con el uniforme del colegio y abrigos idénticos.

El Heredero de la Corona visitó al Rey tras la intervención quirúrgica a que se sometió en la cadera izquierda y, al igual que la Reina, tuvo ocasión de hablar con don Juan Carlos después de que abandonara el área de reanimación y pasara a ocupar una habitación del hospital.

También se encontraban en el hospital la Reina y la infanta Elena, que llegó al centro sanitario unos diez minutos después que doña Sofía.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

  • Galería de imágenes:
Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual