Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
caso nóos

El juez Castro pide aclarar las ventas de fincas de la Infanta

  • El magistrado ha pedido cuatro registros de la propiedad que le faciliten los datos de las propiedades inmobiliarias

El juez instructor del caso Nóos, José Castro, abandona los juzgados de Palma de Mallorca.

José Castro, el juez al que no le tiembla el pulso

El juez instructor del caso Nóos, José Castro, abandona los juzgados de Palma de Mallorca.

efe
1
Actualizada 17/06/2013 a las 14:31
  • efe. palma
El juez instructor del caso Nóos, José Castro, ha pedido a cuatro registros de la propiedad que le faciliten los datos de las fincas que según la Agencia Tributaria la infanta Cristina vendió en 2005 y 2006 por un valor total de 1,4 millones de euros.

Por su parte, el fiscal general del Estado, Eduardo Torres-Dulce, ha explicado que la Fiscalía Anticorrupción estudiará el informe de la Agencia Tributaria incorporado al caso Nóos que atribuye a la infanta Cristina la venta de propiedades inmobiliarias.


  • LIBERTADSIEMPRE
    (17/06/13 15:12)
    #1

    Pues para ser todos iguales ante la Ley, este asunto ya aburre. A ver si puede Su Señoria trabajar de una vez, le dan la documentación que deba aportarse y se acaba esta asunto, que es ya de aburrimiento general. Vaya estafa de Transición, hemos caido en la Oligarquia de los politicos y los Sindicatos, con la Corona para acabar de "coronar"el cuadro. Pobre España, este saqueo indecente del Estado huele a podrido por todas partes.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual