Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
MÚSICA

La Escuela de Música Joaquín Maya abre este lunes el plazo de preinscripción

0
Actualizada 25/09/2011 a las 18:50
  • E.PRESS.PAMPLONA
Este lunes comienza en la Escuela de Música Joaquín Maya el plazo de preinscripción para los cursos monográficos programados para 2011-2012. Se han previsto tres cursos, dos de 'Audiciones guiadas' y uno de 'Historia de la música', que se desarrollarán de octubre a junio.

El horario para preinscribirse es de 9 a 14 horas en la propia Escuela de Música (c/ General Chinchilla, 6), y el plazo termina el viernes 30 de septiembre. La semana siguiente, entre el 4 y el 6 de octubre, los seleccionados deberán realizar su matrícula.

El curso de 'Audiciones guiadas 1' se celebrará los viernes de 11.30 a 13 horas y el de 'Audiciones guiadas 2', el mismo día pero por la tarde, de 18 a 19.30 horas. El curso monográfico sobre 'Historia de la música' será los viernes de 16.30 a 18 horas. Cada uno de los cursos tiene un precio de 183,15 euros, según ha informado el Consistorio pamplonés en un comunicado.

Dispone usted de dos opciones para disfrutar de la
oferta digital de Diario de Navarra:
  Usuario registrado DN +
  GRATIS 3 €/semana
Acceso a contenido gratuito, boletines y alertas genéricas
Podcast primera hora
Acceso ilimitado web a contenidos +
DN+ diario y DN semanal para tablet
Aplicación móvil
Alertas personalizables
Ventajas y descuentos del Club DN
  ¡Regístrate gratis! ¡Suscríbete por 3€/semana!



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual