Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TELEVISIÓN

Divinity se sube a la pasarela Cibeles con Nuria Roca y Boris Izaguirre

  • El equipo de presentadores contará además con la colaboración de Laura Lobo

Boris Izaguirre, en los Encuentros del Club de Lectura de Diario de Navarra

Boris Izaguirre, en los Encuentros del Club de Lectura de Diario de Navarra

Boris Izaguirre, en los Encuentros del Club de Lectura de Diario de Navarra

DN
0
Actualizada 09/09/2011 a las 16:43
  • OTR/PRESS.MADRID
El canal femenino de Mediaset, Divinity, que se ha convertido en la cadena de televisión oficial de la 54º edición de Cibeles Madrid Fashion Week, contará en la pasarela con 'Divinity Fashion Week', un programa de moda presentado por Nuria Roca y Boris Izaguirre.

Un plató multifuncional de 50 metros cuadrados en el Pabellón 14.1, el corazón de Cibeles Madrid Fashion Week, será el escenario desde el que Nuria Roca y Boris Izaguirre analizarán cada día, a partir de las 20:30 horas, todo lo acontecido en el certamen de moda.

El equipo de presentadores contará además con la colaboración de Laura Lobo, que ya ha desempeñado su labor como reportera en Divinity -en el especial sobre la boda de Guillermo de Inglaterra- y, más recientemente, en 'El programa del Verano', de Telecinco.

La joven periodista trasladará a los espectadores el glamouroso ambiente que se respira en los lugares claves del certamen, como los alrededores de la pasarela, el 'front row' y el 'backstage'.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual