Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Cine

La 'Fiesta del cine' volverá los días 3, 4 y 5 de noviembre

  • ​En Navarra se han sumado en esta ocasión al evento Cines Itaroa (Huarte), Ocine Tudela y Cines Viana

Cartel de la 'Fiesta del cine'.

Cartel de la 'Fiesta del cine'.

Cartel de la 'Fiesta del cine'.

CEDIDA
0
01/10/2015 a las 06:00
Etiquetas
  • DN.ES
La novena edición de la 'Fiesta del Cine' se celebrará los días 3, 4 y 5 de noviembre.

Los espectadores se tendrán que acreditar en la página web del evento para conseguir la acreditación que les permitirá disfrutar de las películas por 2,90 euros por entrada durante los tres días del evento.

Con el objetivo de fomentar la participación de las familias y las personas mayores, los menores de 14 y los mayores de 60 años no tendrán que acreditarse en la web.

Los espectadores que asistan a la 'Fiesta del Cine' podrán disfrutar de una amplia variedad de películas como 'Amama', 'Black Mass', 'Del Reves', 'El Becario', 'El Cadaver de Anna Fritz', 'El Coro', 'El Desconocido', 'El Rey de la Habana', 'El último cazador de brujas', 'Everest', 'Golpe de Estado', 'Hitman', 'Hotel Transilvania 2', 'Irrational Man', 'La cumbre escarlata', 'La playa de los ahogados', 'Los miércoles no existen', 'Marte', 'Mi gran noche', 'Pan', 'Paranomal Activity: Dimensión fantasma', 'Regresión', 'Truman', 'Vulcania' y 'Yo, él y Raquel'.

En Navarra se han sumado en esta ocasión al evento Cines Itaroa (Huarte), Ocine Tudela y Cines Viana.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual