Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TELEVISIÓN

Cristina Pedroche comienza a grabar 'Tú sí que sí' para Atresmedia

Los concursantes tendrán que convencer a un jurado compuesto por la actriz y humorista Silvia Abril, el bailarín Rafa Méndez y la contante Soraya Arnelas

Cristina Pedroche, en una imagen promocional del programa.

​Cristina Pedroche afronta "más relajada" su nuevo 'Pekín Express'

Cristina Pedroche, en una imagen promocional del programa.

CEDIDA
Actualizada 11/10/2016 a las 16:28
  • EFE. MADRID
Atresmedia Televisión ha comenzado las grabaciones de 'Tú sí que sí', concurso de talentos conducido por Cristina Pedroche, quien asegura que la "nueva fórmula" del programa "va a sorprender al espectador".

Por el escenario pasará "cualquier persona que desee demostrar su talento" en busca de un premio final de 30.000 euros, lo que implica que "algunos de los participantes serán buenísimos, otros no tanto" e incluso habrá "auténticos frikis" que garantizan "el humor y las risas", además de "grandes actuaciones", informa este martes el grupo de medios en una nota.

Los concursantes tendrán que convencer a un jurado compuesto por la actriz y humorista Silvia Abril, el bailarín Rafa Méndez y la contante Soraya Arnelas.

Para ello contarán con Cristina Pedroche como aliada. "Yo soy la madre de todos los participantes y siempre les defiendo y les apoyo frente al jurado", ha dicho la presentadora, quien asegura que los responsables del programa le están dejando ser ella misma, "con lo que eso conlleva".

Producido por Gestmusic Endemol, 'Tú sí que sí' es "un programón", en palabras de Pedroche, tanto por el "gran casting de talentos que se ha hecho" como por haber reunido a un equipo "bastante divertido".

Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual