Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
GENTE

María Teresa Campos recibe el alta tras ocho días hospitalizada por un ictus

Por su expreso deseo, no se ha informado de lo ocurrido a su pareja, Edmundo Arrocet, que está concursando en 'Supervivientes'

Imágenes de la salida de la periodista María Teresa Campos tras ocho días hospitalizada por un ictus.

María Teresa Campos recibe el alta

EFE
María Teresa Campos recibe el alta 7 Fotos

María Teresa Campos recibe el alta

Imágenes de la salida de la periodista María Teresa Campos tras ocho días hospitalizada por un ictus.

EFE
Actualizada 24/05/2017 a las 15:29
Etiquetas
  • Efe. Madrid

La periodista María Teresa Campos, de 75 años, recibirá este miércoles el alta médica tras permanecer ingresada en la Fundación Jiménez Díaz de Madrid desde el pasado 16 de mayo, cuando sufrió un ictus que, según su hija Terelu Campos, le ha afectado a la visión pero no a la movilidad ni al habla.

Según han confirmado fuentes del centro hospitalario privado, Campos abandonará pasado el mediodía las instalaciones, en las que ha permanecido desde el 16 de mayo, primero en la Unidad de Ictus y, desde el pasado jueves, en una habitación en la que el equipo médico tuvo que restringir las visitas.

Desde que sufriese el ictus, la veterana televisiva, que recientemente despidió su programa '¡Qué tiempo tan feliz!' tras más de 660 emisiones y firmó un contrato de larga duración con Mediaset, ha recibido numerosas muestras de cariño tanto en las redes sociales como a través de sus hijas, según han asegurado ellas en varios programas de Telecinco.

Por su expreso deseo, no se ha informado de lo ocurrido a su pareja, Edmundo Arrocet, que está concursando en 'Supervivientes'.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Más información
Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra