Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
RIBERA

Transformados Ruiz de Tudela invierte 500.000 euros y crea 6 puestos de trabajo

  • La empresa celebró una jornada de puertas abiertas a la que acudieron 60 personas, entre las que se encontraba la presidenta Yolanda Barcina

De izda. a dcha.: Yolanda Barcina, Manuel Saborido, Isabel Jiménez Malo, y Marisa Jiménez Malo.

Transformados Ruiz de Tudela invierte 500.000 euros y crea 6 puestos de trabajo

De izda. a dcha.: Yolanda Barcina, Manuel Saborido, Isabel Jiménez Malo, y Marisa Jiménez Malo.

BLANCA ALDANONDO
0
Actualizada 07/04/2015 a las 09:36
Etiquetas
  • DIEGO CARASUSÁN. Tudela
La empresa Transformados Ruiz de Tudela, dedicada al corte, plegado, punzonado y pintado de chapa, ha invertido en el último año cerca de 500.000 euros en la compra de nuevas máquinas para poder seguir diversificando sus productos.

Esta modernización de las instalaciones ha permitido además la contratación de 6 nuevos trabajadores, hasta alcanzar una plantilla formada por 25 profesionales.

Con estas buenas noticias, Transformados Ruiz celebró recientemente una jornada de puertas abiertas a la que asistieron alrededor de 60 personas, entre las que se encontraba la presidenta del Gobierno de Navarra, Yolanda Barcina, quien estuvo acompañada durante el acto por la propietaria y directora de la empresa, Isabel Jiménez Malo.

Jiménez quiso aprovechar también agradecer el apoyo recibido por los cerca de 300 clientes nacionales que tiene la firma.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual