Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
VOLEIBOL

El GH Leadernet se presenta arropado por su cantera

  • El equipo navarro, que ya inició la liga el pasado fin de semana, seguirá entrenado por Chema Rodríguez

Plantilla y cantera del Iruña Voley.

Plantilla y cantera del Iruña Voley.

Plantilla y cantera del Iruña Voley.

CEDIDA
Plantilla y cantera del Iruña Voley.

Plantilla y cantera del Iruña Voley.

Plantilla y cantera del Iruña Voley.

CEDIDA
0
14/10/2015 a las 19:49
  • DN.ES. PAMPLONA
El GH Leadernet presentó este miércoles su plantilla para la temporada 2015/2016, que ya inició el pasado fin de semana con victoria (3-0), acompañado por toda la cantera del Iruña Voley.

Para esta temporada, siguen al frente del equipo Chema Rodríguez, primer entrenador y director deportivo de la base, y su segundo, Pablo Lloret.


PLANTILLAS
DIVISIÓN DE HONOR
Centrales

Ana Espadalé
Kelly McCaddin
​Colocadoras
Silvia Araco
María Barrasa
Receptoras
Silvia Bedmar
Clara Canet
Diana Sánchez
Opuesta
Bfrankica Nikic
Central
Danijela Nikic
Libero
Isabel Guerra
Entrenador
Chema Rodríguez
Segundo Entrenador
Pablo Lloret

EQUIPO INFANTIL (JENNIFER ZORRILLA)
NEREA GURUZELAI RETA
CARLA CALAHORRA BLANCO
ALBA URDANOZ LACUNZA
CARLA CHAVARREN OROZ
IRATI CASTILLO SANZ
PAULA GASTON OROZ
PAULA ROMERO PLATÓN
MARIA AZNAR ESCUDERO
MARIA FERNANDEZ SADA
LUCIA LAÑO BAQUEDANO
LEIRE HUICI AGUIRRE
NAROA ABAD ASIN
HAIZEA ASENJO GOÑI

EQUIPO INFANTIL- CADETE (PABLO LLORET)
AMAIA LARRETA ALDABE
UXUE ARMENDIA DUQUE
ANE AZKOITIA CIA
MAITANE HUARRIZ NARRO
ANDREA BERAZA ARBIZU
LOREA ARDONAZ ALMAGRO
LAURA RUIPEREZ URTASUN
ZARIA NUÑEZ LACUNCE
NAREA LOPEZ GARCIA
NEREA JIMENEZ ARROBO
ANNE MATEO OREJA
AINARA ANES RODRIGUEZ
CATALINA MARTINEZ SAN MIGUEL


EQUIPO CADETE- JUVENIL (MARIA- BARRASA)
GARAZI YOLDI HUARTE
ANNE SANTAMARIA MICHELENA
OLGA JANICEZ ALDABE
AINHITZE MARKUTEGUI LATORE
DENISE NAVA ARGOS
ALICIA REMIREZ BARRIGA
MARINA YEBAR AZCONA
ELUR ANSORENA SANTAFÉ
ANDREA VALLEZ CARRASCO
AMAYA MONREAL ARRAIZA
LEIRE SAGARDOY
IRATI ARRIBAS SANCHEZ
IRUNE REJANO OIARZUN


EQUIPO CADETE- JUVENIL (SALVA GIL)
MARIA RECALDE LARREA
SILVIA ERROZ RODRIGUEZ
EIDER ORRADRE DIAZ
NAIARA PAJARES BLANCO
SANDRA SALINAS CORREDOR
PAULA GUARDABRAZO USOZ
MAITE ESCOBES NAVARRETE
JONE GONZALEZ LEÓN
PAULA NAGORE OTERO
ANNE ALBIZU ARANA
LUCIA BEAUMONT MUÑOZ
ISABEL URSUA GOICOECHEA



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual