Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
VOLEIBOL

Danijela Nikic renueva por una temporada con el GH Leadernet

  • La jugadora balcánica nacida en Kupres llegó a 'Las Chicas del Voley' en el mes de marzo

0
Actualizada 28/08/2015 a las 11:44
  • DN.ES. PAMPLONA
La central Danijela Nikic de 28 años de edad y 1.96 cm de altura ha renovado por una temporada con el equipo navarro GH Leadernet Navarcable. La jugadora balcánica nacida en Kupres, llegó a 'Las Chicas del Voley' en el mes de marzo de la pasada campaña para reforzar al equipo ante la exigente recta final de la temporada. Su gran rendimiento en la red, gracias a los 310 cm de altura que alcanza en bloqueo, y los 320 cm en el remate, ha hecho que el cuerpo técnico de las iruñistas se haya decidido a ofrecerle la renovación.

Danijella Nikic: “Esta temporada voy a rendir a más nivel”

“Estoy feliz de poder volver al equipo y a Pamplona. El Club ha hecho un esfuerzo para poder mantenerme y voy a tratar de agradecérselo haciéndolo lo mejor posible. Esta temporada voy a tratar de rendir a más nivel que la pasada. Conozco el ambiente al que voy, a la mayoría de las chicas, al presidente, a todas las personas del Club. Me aceptaron muy bien cuando llegué y ahora estoy más integrada, y eso es muy bueno. Debo decir que el hecho de que mi hermana vaya a jugar conmigo es genial, por fin vamos a tener la oportunidad de jugar juntas, es genial. Creo que vamos a tener éxito en la temporada. Es el momento de hacerlo mejor que el año pasado”.
 



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Noticias relacionadas
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual