Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
TENIS

Primera jornada del Campeonato Navarro de Tenis

  • Este miércoles se disputan 16 partidos a partir de las 15.30 horas en el Club Tenis Pamplona

Primera jornada del Campeonato Navarro de Tenis

Primera jornada del Campeonato Navarro de Tenis

CEDIDA
0
21/08/2014 a las 11:00
  • DN.ES. PAMPLONA
El Club Tenis Pamplona vivió la primera jornada del Campeonato Navarro Gazpi-Mercedes Benz Absoluto de Tenis 2014 con la disputa de la primera ronda de la Fase Pre Previa.

A lo largo del día se pudieron ver buenos partidos de tenis con bonitos intercambios de golpes.

En los encuentros de este jueves se disputarán duelos a partir de las 15.30 horas, con un total de 16 partidos de la segunda ronda de la Fase Pre Previa


Resultados miércoles 20 de agosto

Javier Mata - Fermín Goñi 6-1 6-4

Andoni Valencia - Mikel Iriarte 6-2 6-1

Ramón Palomero - Juan M. Fernández 6-1 6-0

Fernando Llanera - Mikel Pérez 3-6 6-3 11-9

Javier Mañeru - Jon Urmeneta 6-2 6-1

Santiago Esteve - Álvaro Alfaro 6-0 6-1

Julen De Miguel - Alvaro Lalana 6-2 5-7 10-8

Iñigo Purroy - Iñaki Arrula 6-3 4-6 10-6

Mitxel Garcia - Alfonso Aguirre 6-2 6-2

Sergio Arbizu - Jorge Moreno (En juego)

Stanislas Charlot - Enrique Sas (En juego)

Salvador Sierra - Javier Echandi (En juego)

Miguel Senosian - Pedro Arbizu (En juego)



ORDEN DE JUEGO

21 de Agosto de 2014

15.30 h.

Javier Mañeru

Fermín Ainciburu


16.45 h.

Vdor. Charlot / Sas

Javier Mata


18.00 h.

Iñigo Purroy

Daniel Ruano


19.15 h.

Mitxel Gacía

Ramón Palomero


15.30 h.

Iñigo Solano

Daniel Ortega


16.45 h.

Jon Etxeandia

José Miguel Gómez


18.00 h.

Adrián Rodriguez

Vdor. Sierra / Echandi


19.15 h.

Fernando Llarena

Xabier De Miguel


15.30 h.

Andoni Valencia

Igor Clavijo


16.45 h.

Martín Iriarte

Javier Aguirre


18.00 h.

Javier Otazu

Pablo Arístegui


19.15 h.


Ander Roldán

Miguel Martí


15.30 h.

Carlos Olaverri

Alberto Basurte


16.45 h.

Santiago Estebe

Julen de Miguel


18.00 h.

Ricardo Cantero

Alberto Bayona


20.00 h.

Vdor. Arbizu / Moreno

Ander Luquin



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra