Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Pádel

Navarra ya conoce a sus campeones navarros en categoría de veteranos

Campeonato Navarro de veteranos.

Campeonato Navarro de veteranos.

CEDIDA
Actualizada 19/05/2017 a las 19:13
Etiquetas
  • Enrique Chiquirrín

Más de cien jugadores, distribuidos en las categorías de +35, +40, +45, +50 y +55 años, tomaron parte en el tradicional Campeonato Navarro de Veteranos por Parejas–Trofeo Deportes Zariquiegui, celebrado en las instalaciones de la Bandeja Pádel Club (Mutilva) del 24 al 30 de abril.

Estos fueron los vencedores en cada una de las categorías disputadas:

+35 Categoría masculina:

Campeones: JAVIER DELGADO – OSCAR BUENDÍA

Subcampeones: DAVID OCAÑA – JUAN JESÚS CHAPARRO

Campeones consolación: ALFONSO REDÍN –JORGE FRANCO

+35 Categoría femenina:

Campeonas: CRISTINA GARCÍA – MARÍA ÁNGELES DÍAZ DE CERIO

Subcampeonas: ISABEL FONCILLAS – EIDER ARCE

Campeonas consolación: BERTA ILUNDAÍN – MARÍA IRISARRI

+40 Categoría masculina:

Campeones: SERGIO NAVARRO – ARTURO SAN JOSÉ

Subcampeones: PACHI ZARIQUIEGUI – JOSÉ MIGUEL CASIMIRO

Campeones consolación: JESÚS RUIZ – GUSTAVO MARSAL

+40 Categoría femenina:

Campeonas: LAURA LIZARRAGA – IRENE EZPELETA

Subcampeonas: BELÉN LAGO – ROSA TOMÉ

Campeonas consolación: AINHOA HERCE – SILVIA SANTA OLALLA

+45 Categoría masculina:

Campeones: TONI LERGA – FRAN TORRES

Subcampeones: LUIS LAUROBA – CARLOS ARAGÓN

Campeones consolación: JUAN FRAUCA – JORGE SÁNCHEZ

+45 Categoría femenina:

Campeonas: NEREA OLORÓN – SONIA ARÓSTEGUI

Subcampeonas: VIRGINIA ANCIL – AINHOA OLORÓN

Campeonas consolación: OLGA GARCÍA – EVA CORREDOR

+50 Categoría masculina:

Campeones: IÑIGO ZANDIO – TOÑO ESPARZA

Subcampeones: JAVIER ROMÁN – ENRIQUE AZCOITI

Campeones consolación: FRANCISCO JAVIER SOROA – MIGUEL ÁNGEL MAIZA

+50 Categoría femenina:

Campeonas: MAITE ANDUEZA – MARISOL MAGAÑA

Subcampeonas: MARÍA JOSÉ SORIA – MARÍA CARMEN MAIZA

Campeonas consolación: ITZIAR ECHAVARREN – MARIA JOSÉ ALMAGRO

+ 55 Categoría masculina:

Campeones: DAVID AINCIBURU – SANTIAGO MENDILUCE

Subcampeones: ADOLFO CÁMARA – ENRIQUE VILLAMIEL

Campeones consolación: ANDONI GALERA – JUAN GOICOECHEA

+ 55 Categoría femenina:

Campeonas: CRISTINA ORAA – ANA SAN MARTÍN

Subcampeonas: MONTSE UNZUÉ – CARMELA GOÑI

Campeonas consolación: MARÍA MENDIVIL – ANA GARCÍA

A la entrega de premios acudieron Pachi Zariquiegui, como representante de la firma patrocinadora del evento y Pablo Moral, en representación de la Federación Navarra de Pádel, quienes entregaron los trofeos y vales en material deportivo a los diferentes ganadores


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra