Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Pádel

Resultados de la segunda jornada de los JDN para menores

Las instalaciones del Navarra Pádel Master Club (Mutilva) acogieron a más de 120 niños de categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior

Foto de grupo de los campeones.

Foto de grupo de los campeones.

CEDIDA
Actualizada 24/04/2017 a las 18:46
Etiquetas
  • Diario de Navarra. Pamplona

Finalizó la 2ª jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de Pádel para menores, puntuable para el ranking individual, con la participación de más de 120 niños de categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, tanto masculino y como femenino, durante el pasado fin de semana, en las instalaciones del Navarra Pádel Master Club (Mutilva).

A la entrega de premios acudieron Javier Pueyo, en representación del Club anfitrión y Juan Pablo Pereyra y José Miguel Casimiro, Presidente y Responsable de la sección de menores, respectivamente, de la Federación Navarra de Pádel, quienes entregaron medallas acreditativas y premios HEAD a todos los ganadores.

CUADRO DE HONOR

Categoría Benjamín Femenina
Campeonas: Irati Valencia-Ainhoa Aristu
Subcampeonas: Leyre Iriarte-Teresa Ucar
Consolación: Lucia Armendariz-Marta Perez

Categoría Benjamín Masculino
Campeones: Ibon Davila-Alex Carril
​​​​​​​Subcampeones: Ibon Zulaika-Adrian Punzano
Consolación: Marcos Ferri-Nicolas Moreno

Categoría Alevín Femenina
​​​​​​​Campeonas: Marta Goñi – Leyre Insausti
​​​​​​​Subcampeonas: Carla Moreno-Camila Fassio
Consolación: Sara Gestoso-Martina Calvo

Categoría Alevín Masculino
Campeones: Gaizka Lopez-Unai Gallardon
​​​​​​​Subcampeones: Ignacio Busto-Adrian Acedo
Consolación: Jaime Soria-Alejandro Ibarrola

Categoría Infantil Femenina
Campeonas: Nahia López-Lucía Sanz
​​​​​​​Subcampeonas: Nerea Villar-Paula Carril
Consolación: Lucía Ucar-Marina Unzu

Categoría Infantil Masculino
Campeones: Alex Sola-Alvaro Sola
​​​​​​​Subcampeones: Luis Mari del Pozo-Markel García
Consolación: Alex Moreno-David Labiano

Categoría Cadete Femenino
Campeonas: Ane Davila-Nerea Fuente
​​​​​​​Subcampeonas: Marta Lambiés-Beatriz Soria
Consolación: Paula Narvaiz-Maitane Larraya

Categoría Cadete Masculino
Campeones: Diego Alzu-Pablo Lázaro
​​​​​​​Subcampeones: Aitor Gallardón-Dani Zugasti
Consolación: Luis Azcoiti-Pablo Azcoiti

Categoría Junior Femenino
Campeonas: Irati López-Marta Ibañez
​​​​​​​Subcampeonas: Teresa Zubeldía-Paula Alegría
Consolación: Andrea Izco-Iciar Gómez de Segura

Categoría Junior Masculino
Campeones: David Guzman-Jon Sanz
Subcampeones: Iñigo Musgo-Mateo Arriazu


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra