Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 19 al 25 de diciembre

Actualizada 26/12/2016 a las 23:06
Etiquetas
  • EFE. MADRID

Día 19, lunes
-------------
ESQUÍ ALPINO : Alta Badia (ITA): Copa del Mundo, gigante paralelo

FÚTBOL : LaLiga Santander, 16ª jornada
. 20.45 Athletic Club-Celta de Vigo

VELA : Auckland (NZL): Campeonatos del Mundo juveniles
. (hasta 20)
. : Palamós: Copa de España 470 (hasta 21)


Día 20, martes
--------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (decimotercera ronda)
. Real Madrid-Brose Bamberg

ESQUÍ ALPINO : Courchevel (FRA): Copa del Mundo, eslalon gigante
. (F)

FÚTBOL : Copa del Rey, dieciseisavos de final (vuelta)
. 19.00 Villarreal-Toledo
. 20.00 Real Sociedad-Valladolid
. 21.00 Atlético de Madrid-Guijuelo
. 21.00 Málaga-Córdoba
. 21.00 Las Palmas-Huesca

FÚTBOL SALA : Primera División, 12ª jornada
. 21.00 Barcelona Lassa-Santiago Futsal
. 21.00 Pescados Rubén Burela-Ribera Navarra


Día 21, miércoles
-----------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (decimotercera ronda)
. Baskonia-Barcelona Lassa
. : Liga de Campeones, 10ª jornada
. Iberostar Tenerife-Juventus Utena

BALONMANO : Copa del Rey, tercera ronda (vuelta)
. Auto Gomas Sinfín-Recoletas At. Valladolid
. Ángel Ximénez Avia-Bidasoa Irún
. Liberbank Ciudad Encantada-Bada Huesca
. Guadalajara-Barcelona Lassa

FÚTBOL : Copa del Rey, dieciseisavos de final (vuelta)
. 19.00 Eibar-Sporting de Gijón
. 19.00 Sevilla-Formentera
. 21.00 Deportivo de La Coruña-Real Betis
. 21.00 Valencia-Leganés
. 21.00 Osasuna-Granada
. 22.00 Barcelona-Hércules

FÚTBOL SALA : Primera División, 12ª jornada
. 21.00 Gran Canaria-Ríos Renovables Zaragoza
. 21.00 Jaén Paraíso Interior-Movistar Inter
. 21.00 Magna Gurpea-Catgas Energía
. 21.00 Peñíscola RehabMedic-Palma Futsal
. 21.15 Bodegas Juan Gil Jumilla-ElPozo Murcia
. 21.15 Plast. Romero Cartagena-Levante


Día 22, jueves
--------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (decimocuarta ronda)
. Estrella Roja-Real Madrid

ESQUÍ ALPINO : Madonna di Campiglio (ITA): Copa del Mundo,
. eslalon

FÚTBOL : Copa del Rey, dieciseisavos de final (vuelta)
. 20.00 Celta de Vigo-UCAM Murcia
. 20.00 Alavés-Nàstic de Tarragona
. 21.00 Espanyol-Alcorcón
. 21.00 Athletic Club-Racing de Santander


Día 23, viernes
---------------
BALONCESTO : Euroliga, fase regular (decimocuarta ronda)
. Barcelona Lassa-EA7 Emporio Armani Milan
. Panathinaikos-Baskonia


Día 24, sábado
--------------
CICLISMO : Berriz (Bizkaia): Campeonato de Euskadi de ciclocrós


Día 25, domingo
---------------
NATACIÓN : Barcelona: Copa Nadal
. : Gijón: Travesía de Navidad
 


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra