Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

Más deporte Más deporte

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna se mide al Athletic de Bilbao el domingo a la tarde (16:15 horas) en San Mamés

Actualizada 24/10/2016 a las 11:59
  • EFE/DN.ES. PAMPLONA

Día 24, lunes
-------------

TENIS : ATP: Torneos de Basilea (SUI) y Viena (AUT)
Singapur: Finales de la WTA 

VELA : Campeonato del Mundo Techno 293 


Día 25, martes
--------------

BÁDMINTON : Abierto de Francia 

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (tercera ronda)
Real Madrid-Baskonia

FÚTBOL : Partido amistoso de selecciones
18:00 horas - (Guadalajara) España-Inglaterra

KÁRATE : Linz (AUT): Campeonatos del Mundo 

NATACIÓN : Tokio: Prueba de la Copa del Mundo


Día 26, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (tercera ronda)
Estrella Roja-Barcelona Lassa

Eurocopa, fase regular (tercera ronda)
Dominion Bilbao Basket-Lietuvos Rytas Vilnius
Zenit San Petersburgo-UCAM Murcia
Unicaja Málaga-Bayern de Múnich

FÚTBOL : Copa del Rey, dieciseisavos de final (ida)
21:00 horas - Cultural Leonesa-Real Madrid

PADEL : World Padel Tour: Zaragoza Open (hasta 30)


Día 27, jueves
--------------

AUTOMOVILISMO: Rally de Gales, decimotercera prueba del
Campeonato del Mundo de rallys (hasta 30)

FÚTBOL : Liga Iberdrola, sexta jornada (partido aplazado)
Athletic Club-Oiartzun

GOLF : PGA: Misisipi (USA): Sanderson Farms Championship
PGA y EPGA: Shanghái (CHN): HSBC Champions
 

SALTOS : Gold Coast (AUS): Séptima prueba del Grand Prix
 


Día 28, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México
Entrenamientos libres
Gran Bretaña: Campeonato del Mundo de rallys,

BALONCESTO : Liga Femenina, séptima jornada
20:45 horas - Al-Qázeres Extremadura-Mann Filter

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
20:45 horas - Leganés-Real Sociedad

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
20:00 horas - Levante-Catgas Energía
20:30 horas - Magna Gurpea-Pescados Rubén Burela
20:45 horas - Santiago Futsal-Aspil Vidal Ribera Navarra
21:00 horas -  Movistar Inter-Ríos Renovables Zaragoza

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
Entrenamientos libres

VELA : Ciutadella: Campeonato de España Snipe
Palma: Copa de España 420 


Día 29, sábado
--------------

ATLETISMO : Braga (POR): Campeonato del Mundo de trail

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México
Entrenamientos libres y sesión de clasificación

BALONCESTO : Liga Femenina, séptima jornada
18:00 horas - Perfumerías Avenida-Star Center-Uni Ferrol
18:00 horas - Quesos El Pastor-Embutidos Pajariel Bembibre
18:30 horas - Lacturale Araski-IDK Guipúzcoa
18:30 horas - Lointek Gernika-Campus Promete
19:00 horas - Spar Gran Canaria-Cadi La Seu
19:30 horas - CREF ¡Hola!-Spar Citylift Girona

Liga Endesa, sexta jornada
18:30 horas - Dominion Bilbao Basket-Iberostar Tenerife
18:30 horas - UCAM Murcia-Herbalife Gran Canaria

LEB Plata, quinta jornada 
18:00 horas - Coviran Granada-Basket Navarra
 

BALONMANO : Liga ASOBAL, novena jornada
18:00 horas - ABANCA Ademar León-BM. Guadalajara
18:00 horas - Auto Gomas Sinfín-Barcelona Lassa
18:30 horas - Ángel Ximénez-Avia P.G. - Helvetia Anaitasuna
18:30 horas - Fertiberia Puerto Sagunto-Bada Huesca
18:30 horas - Frigoríficos Morrazo-BM. Benidorm
19:00 horas - Bidasoa Irún-Fraikin BM. Granollers
19:00 horas - Villa de Aranda-Liberbank C. Encantada
20:00 horas - Naturhouse La Rioja-Recoletas Valladolid

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
13:00 horas - Sporting de Gijón-Sevilla
16:15 horas - Alavés-Real Madrid
18:30 horas - Atlético de Madrid-Málaga
20:45 horas - Barcelona-Granada

LaLiga 1/2/3, duodécima jornada
16:00 horas - Huesca-Reus
18:00 horas - Tenerife-Rayo Vallecano
18:00 horas - Zaragoza-Almería
20:00 horas - Córdoba-Valladolid

Segunda B | Grupo I 
12:00 horas  - Celta de Vigo B-Tudelano 
16:30 horas - Mutilvera-Somozas
17:00 horas - Izarra-Arandina

 

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
18:00 horas - Jaén Paraíso Interior-Jumilla
18:00 horas - Peñíscola RehabMedic-Romero Cartagena

HOCKEY : OK Liga, séptima jornada 

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
Entrenamientos libres y sesión de clasificación

Catar (Losail): Campeonato del Mundo de superbikes, decimocuarta prueba 

NATACIÓN : Hong Kong: Prueba de la Copa del Mundo 

WATERPOLO: División de Honor


Día 30, domingo
---------------

ATLETISMO : FRA: Marsella-Cassis (20 kilómetros)
ALE: Maratón de Fráncfort
CHN: Maratón de Shanghái

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de México, decimonovena prueba del
Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

BALONCESTO : Liga Endesa, sexta jornada
12:30 horas - Valencia Basket-MoraBanc Andorra
12:30 horas - Real Madrid-Tecnyconta Zaragoza
12:30 horas - Montakit Fuenlabrada-Barcelona Lassa
12:30 horas - Real Betis Energía Plus-Rio Natura Monbus
18:30 horas - Unicaja-Baskonia
19:00 horas - ICL Manresa-Divina Seguros Joventut

FÚTBOL : Liga Santander, décima jornada
12:00 horas - Eibar-Villarreal
16:15 horas - Athletic Club-Osasuna
18:30 horas - Real Betis-Espanyol
20:45 horas - Las Palmas-Celta de Vigo

LaLiga 1/2/3, duodécima jornada
12:00 horas - Girona-Numancia
12:00 horas - Sevilla Atlético-Elche
16:00 horas - Lugo-Cádiz
18:00 horas - UCAM Murcia-Real Oviedo
18:00 horas - Alcorcón-Mirandés
18:00 horas - Nàstic de Tarragona-Mallorca
20:00 horas - Levante-Getafe

Segunda B | Grupo I: 
17:00 horas - Pontevedra-Osasuna Promesas

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, cuarta jornada
12:00 horas - Palma Futsal-ElPozo Murcia
16:15 horas - Barcelona Lassa-Gran Canaria

MOTOCICLISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia, decimoséptima
. prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2 y
. Moto3


Comentarios

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual