Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibirá en El Sadar al Almería este domingo a las 19:15 horas

Actualizada 04/02/2016 a las 18:18
  • DN.ES/EFE. PAMPLONA/MADRID
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 1 al 7 de febrero.

Día 1, lunes
------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 22ª jornada
. 20.30 Deportivo de la Coruña-Rayo Vallecano
TENIS : ATP: Torneos de Quito (ECU), Sofía (BUL) y
. Montpellier (FRA) (hasta 7)

Día 2, martes
-------------

FÚTBOL SALA : Belgrado: Campeonato de Europa (hasta 13)

Día 3, miércoles
----------------

BALONCESTO : Euroliga, fase regular (F)
. Spar Citylift Girona-USK Praga
. Perfumerías Avenida-Galatasaray
. : Eurocopa, Last32 (5ª ronda)
. 18.00 PAOK Salónica-Valencia Basket
. 20.30 Dominion Bilbao Basket-Ratiopharm Ulm
. 20.30 CAI Zaragoza-Galatasaray
. 20.45 Estrasburgo-Herbalife Gran Canaria
FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 21.00 Barcelona-Valencia

Día 4, jueves
-------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (6ª ronda)
. 20.00 Brose Baskets Bamberg-Barcelona Lassa
. 20.45 Unicaja Málaga-Lokomotiv Kuban Krasnodar
FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 20.30 Sevilla-Celta de Vigo
GOLF : EPGA: Dubai: Omega Dubai Desert Classic (hasta 7)
. : PGA: Arizona (USA): Abierto de Phoenix (hasta 7)

Día 5, viernes
--------------

BALONCESTO : Euroliga, Top-16 (6ª ronda)
. 20.45 Real Madrid-Laboral Kutxa Vitoria
BALONCESTO : Liga Adecco Oro, 20ª jornada
. 20.30 Planasa Navarra-Prat Joventut
​​BALONMANO : Liga Asobal, 16ª jornada
. 20.00 Helvetia Anaitasuna-Barcelona
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 20.30 Málaga-Getafe
VOLEIBOL : Leganés (Madrid): Copa de la Reina (hasta 7)
. 18.00 Haro-GH Leadernet Navarcable

Día 6, sábado
-------------

BALONCESTO : San Sebastián: Copa de la Reina, semifinales
. 12.00 Perfumerías Avenida-Spar Citylift Girona
. 17.00 Conquero Wagen-IDK Gipuzkoa
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 16.00 Atlético de Madrid-Eibar
. 18.15 Rayo Vallecano-Las Palmas
. 20.30 Athletic Club-Villarreal
. 22.05 Sporting de Gijón-Deportivo de la Coruña
PELOTA : Campeonato de Parejas, 10ª jornada
. ​18.00 Bengoetxea VI-Untoria contra Irribarria-Merino
​RUGBY : Torneo de las Seis Naciones
. Francia-Italia
. Escocia-Inglaterra
TENIS : Copa Federación, 1ª ronda del Grupo Mundial II
. Rumanía-República Checa
. Alemania-Suiza
. Francia-Italia
. Rusia-Holanda
. : Copa Federación, 1ª ronda del Grupo Mundial II
. Eslovaquia-Australia
. Canadá-Bielorrusia
. Estados Unidos-Polonia
. Serbia-España


Día 7, domingo
--------------

BALONCESTO : San Sebastián: Copa de la Reina
. 11.00 Final
FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 12.00 Levante-Barcelona
. 16.00 Real Betis-Valencia
. 18.15 Celta de Vigo-Sevilla
. 20.30 Granada-Real Madrid
FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 19.15 Osasuna-Almería
​PELOTA : Campeonato de Parejas, 10ª jornada
. ​18.00 Berasaluze II-Beroiz contra Artola-Albisu

Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual