Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibe al Lugo el domingo, Anaitasuna visita al Naturhouse el sábado y Planasa Navarra debuta contra el Palma Air Europa

0
Actualizada 28/09/2015 a las 14:24
  • EFE. MADRID
  • DN.ES. PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 28 de septiembre al 4 de octubre.

Día 28, lunes
-------------
TENIS : ATP: Torneos de Kuala Lumpur (MAS) y Shenzhen
. (CHN) (hasta 4)
. : WTA: Torneos de Wuhan (CHN) y Tashkent (UZB)
. (hasta 3)

Día 29, martes
--------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (2ª jornada)
. Maccabi-Dinamo Kiev
. Zenit-Gent
. Barcelona-Bayer Leverkusen
. Olympique Lyon-Valencia
. Oporto-Chelsea
. BATE Borisov-Roma
. Arsenal-Olympiacos
. Bayern Múnich-Dinamo Zagreb

FÚTBOL SALA: Copa del Rey
. 20.00 Cidade Narón-Magna Gurpea
. 20.00 Zierbena-Aspil-Vidal Ribera


Día 30, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (2ª jornada)
. Astana-Galatasaray
. Shakhtar Donetsk-PSG
. Manchester United-Wolfsburgo
. CSKA Moscú-PSV
. Juventus-Sevilla
. Borussia M'Gladbach-Manchester City
. Atlético de Madrid-Benfica
. Malmö-Real Madrid

Día 1, jueves
-------------
AUTOMOVILISMO: Córcega: Rally de Francia, undécima prueba del
. Campeonato del Mundo (hasta 4)

FÚTBOL : Liga Europa, fase de grupos (2ª jornada)
. Qarabag-Anderlecht
. Lokomotiv Moscú-Skënderbeu
. Lazio-Saint Étienne
. Beleneses-Fiorentina
. Rosenborg-Dnipro
. Basilea-Lech Poznan
. Mónaco-Tottenham
. Sparta Praga-APOEL
. Schalke 04-Asteras Tripolis
. AZ Alkmaar-Athletic Club
. Augsburgo-Partizan
. Besiktas-Sporting Portugal
. Braga-Groningen
. Club Brujas-Midtjylland
. Liverpool-Sion
. Molde-Ajax
. Rubin Kazán-Girondins
. Celtic-Fenerbahce
. Legia-Nápoles
. Krasnodar-Qäbälä
. Olympique Marsella-Slovan
. Villarreal-Viktoria Plzen
. Dinamo Minsk-Rapid Viena
. PAOK-Borussia Dortmund

GOLF : EPGA: Saint Andrews (SCO): Campeonato Alfred
. Dunhill (hasta 4)

Día 2, viernes
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 7ª jornada
. 20.30 Celta de Vigo-Getafe

PELOTA:
. 20.00 Bengoetxea VI - Untoria contra Altuna III - Merino II (Arnedo)
. 20.00 Olaizola II - Beroiz contra Martínez de Irujo - Rezusta (Soria)



Día 3, sábado
-------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 7ª jornada
. 16.00 Sevilla-Barcelona
. 18.15 Granada-Deportivo de la Coruña
. 20.30 Espanyol-Sporting de Gijón
. 22.00 Las Palmas-Eibar
. 22.05 Málaga-Real Sociedad

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 18.00 Aspil Vidal Ribera-Jumilla B. Carchelo
​. 18.30 Movistar Inter FS-Magna Gurpea

BALONMANO: Asobal
. 20.00 Naturhouse La Rioja-Helvetia Anaitasuna

Día 4, domingo
--------------
CICLISMO : ITA: Clásica de Lombardía

FÚTBOL : Liga BBVA, 7ª jornada
. 12.00 Rayo Vallecano-Real Betis
. 16.00 Athletic Club-Valencia
. 18.15 Levante-Villarreal
. 20.30 Atlético de Madrid-Real Madrid

FÚTBOL: Liga Adelante
. 17.00 Osasuna-Lugo

​MOTOCICLISMO : Nevers Magny-Cours: Gran Premio de Francia,
. decimotercera prueba del Mundial de Superbike

BALONCESTO: Adecco Oro
. 18:00 Palma Air Europa-Planasa Navarra




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual