Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna se medirá al Zaragoza en La Romareda, este domingo, a las 12 horas

0
Actualizada 14/09/2015 a las 14:06
  • DN.ES. PAMPLONA.
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 14 al 20 de septiembre.

Día 14, lunes
-------------

BALONCESTO : Eurobasket (hasta 20)

FÚTBOL : Liga BBVA, 3ª jornada
. 20.30 Rayo Vallecano-Deportivo de la Coruña

TENIS : WTA: Torneo de Tokio (JPN) (hasta 20)
 

Día 15, martes
--------------

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (1ª jornada)
. Real Madrid-Shakhtar Donetsk
. Sevilla-Borussia M'gladbach
. Manchester City-Juventus
. Benfica-Astana
. Galatasaray-Atlético de Madrid
. PSV-Manchester United
. Wolfsburgo-CSKA Moscú
. PSG-Malmö

Día 16, miércoles
-----------------

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos (1ª jornada)
. Chelsea-Maccabi
. Gent-Olympique Lyon
. Bayer Leverkusen-BATE Borisov
. Valencia-Zenit
. Dinamo Kiev-Oporto
. Olympiacos-Bayern de Múnich
. Dinamo Zagreb-Arsenal
. Roma-Barcelona
 

Día 17, jueves
--------------

FÚTBOL : Liga Europa, fase de grupos (1ª jornada)
. Asteras Tripolis-Sparta Praga
. Viktoria Plzen-Dinamo Minsk
. Slovan-Braga
. Nápoles-Club Brujas
. Borussia Dortmund-Krasnodar
. APOEL-Schalke 04
. Athletic Club-Augsburgo
. Partizan-AZ Alkmaar
. Midtjylland-Legia
. Tottenham-Qarabag
. Anderlecht-Mónaco
. Sion-Rubin Kazan
. Girondins-Liverpool
. Ajax-Celtic
. Fenerbahce-Molde
. Qäbälä-PAOK
. Lech Poznan-Beleneses
. Fiorentina-Basilea
. Rapid Viena-Villarreal
. Skënderbeu-Besiktas
. Sporting de Portugal-Lokomotiv Moscú
. Saint Étienne-Rosenborg
. Dnipro-Lazio
. Groningen-Marsella
. : St. Julians, Malta: Reunión del Comité Ejecutivo
. de la UEFA (y 18)
 

Día 18, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Singapur
. Entrenamientos libres

FÚTBOL : Liga BBVA, 4ª jornada
. 20.30 Getafe-Málaga

RUGBY : Inglaterra y Gales: Copa del Mundo (hasta 31)

TENIS : Copa Davis, semifinales (hasta 20)
 

Día 19, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Singapur
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación
. : Rallycross de Barcelona (y 20)

FÚTBOL : Liga BBVA, 4ª jornada
. 16.00 Real Madrid-Granada
. 18.15 Valencia-Real Betis
. 20.30 Eibar-Atlético de Madrid
. 22.00 Real Sociedad-Espanyol

Liga Adelante, 5ª jornada
. 16.00 Oviedo-Girona
. 18.15 Bilbao Athletic-Alcorcón
. 18.15 Llagostera-Tenerife
. 18.15 Mirandés-Albacete
. 18.15 Leganés-Lugo

FÚTBOL SALA : 
. 13.00 Santiago Futsal-Magna Gurpea
. 18.30 Aspil Vidal Ribera Navarra-Elche

Día 20, domingo
---------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Singapur, decimotercera prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

FÚTBOL : Liga BBVA, 4ª jornada
. 12.00 Sevilla-Celta de Vigo
. 16.00 Deportivo de la Coruña-Sporting de Gijón
. 18.15 Villarreal-Athletic Club
. 20.30 Barcelona-Levante
. 20.30 Las Palmas-Rayo Vallecano

Liga Adelante, 5ª jornada
. 12.00 Zaragoza-Osasuna
. 17.00 Numancia-Valladolid
. 17.00 Nástic-Mallorca
. 17.00 Huesca-Elche
. 17.00 Almería-Alavés
. 19.15 Córdoba-Ponferradina

BALONMANO : Liga Asobal, 3ª jornada
. 12.00 Helvetia Anaitasuna-Balonmano Aragón

CARRERAS POPULARES : 
. 10 Kms. Ciudad de Pamplona



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual